Нам сказали, что нашей квартирой будет заниматься Администрация, а не инвестор.

• г. Санкт-Петербург

Хочу повторить вам свой вопрос (212315). Помогите нам разобраться в сложившеся ситуации, и узнать наши права!

В двух комнатной квартире общей площадью 45 кв. м.,жилой площадью 26.96 кв.м.,прописано и проживает 8 человек (я,две мои дочери 5 лет и 5 месяцев; мама; младшая сестра 23 года; старшая сестра с мужем и дочерью 14-и лет), квартира не приватезирована, но мы стоим на очреди по улучшению жилищных условий.

Дом собираються расселять. Нам сказали, что нашей квартирой будет заниматься Администрация, а не инвестор. Скажите, так и должно быть?

На что я с моими дочерьми могу расчитывать, и на какой конкретно метраж (по новому Ж.К.)?Будет ли это в пределах города или же района в котором мы проживаем? Можем ли мы расчитывать на посемейное расселение? И на что могут расчитывать мои близкие родственники?

Помогите разобраться, заранее спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Администрация вправе совершать действия в рамках распоряжения своим имуществом. При расселении Вы и Ваши родственники имеете право на получение отдельной жилплощади на каждую семью в пределах социальной нормы 18 кв.м. на человека + 9 метром на каждую семью в пределах района проживания.

С уважением,