Проблема с регистрацией права собственности на построенный гараж - как уладить расхождения в размерах площадей

• г. Краснодар

На земельном участке многоквартирного жилого дома с согласия жильцов и на основании разрешения на строительство, выданного Управлением архитектуры и градостроительства мною был построен гараж. Однако фактические размеры построенного гаража, согласно технического плана полученного в БТИ, превысили на 2 кв. м размеры площади, указанные в разрешении на строительство. В кадастровой палате мною был получен кадастровый паспорт на вновь построенный гараж и поданы документы на регистрацию права собственности. Однако, в регистрации права собственности мне отказали в связи с расхождениями размеров площадей, указанных в разрешении на строительство и в кадастровом паспорте. Подскажите пожалуйста как мне зарегистрировать право собственности на построенный гараж.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Или переделать гараж, или идти к адвокату и с его помощью попробовать узаконить его, как самовольную постройку.