Проблема с регистрацией права собственности на построенный гараж - как уладить расхождения в размерах площадей

• г. Краснодар

На земельном участке многоквартирного жилого дома с согласия жильцов и на основании разрешения на строительство, выданного Управлением архитектуры и градостроительства мною был построен гараж. Однако фактические размеры построенного гаража, согласно технического плана полученного в БТИ, превысили на 2 кв. м размеры площади, указанные в разрешении на строительство. В кадастровой палате мною был получен кадастровый паспорт на вновь построенный гараж и поданы документы на регистрацию права собственности. Однако, в регистрации права собственности мне отказали в связи с расхождениями размеров площадей, указанных в разрешении на строительство и в кадастровом паспорте. Подскажите пожалуйста как мне зарегистрировать право собственности на построенный гараж.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Или переделать гараж, или идти к адвокату и с его помощью попробовать узаконить его, как самовольную постройку.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гараж в собственность из документов есть-договор бессрочного рользования земельного участка под строительство индивидуальных гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство, акт оприемке построенного гаража, технический паспорт бти где написано гараж выстроен с отклонениями от размеров указанных в договоре, на кадастровом учете гараж не стоит. Что делать.

Я собственник земельного участка, на него есть кадастровый номер. Построил дом на участке: есть разрешение на строительство, технический паспорт, уведомление Управления архитектуры о том, что дом построен согласно градостроительным нормам.

Можно продать участок и дом без регистрации дома в кадастровой палате?

Кадастровый паспорт на гаражный бокс в ГК выдан БТИ в 2009 году, есть решение суда о признании права собственности на гараж (июль 2014). Сейчас при регистрации права собственности местное управление Росреестра требует кадастровый паспорт на гараж, оформленный в Кадастровой палате.

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Не можем получить свидетельство о гос регистрации права на гараж. Земельный участок у нас в аренде. Предоставили зем. участок для ЛПХ с последующим строительством жилого дома. Построили гараж. До строительства обращались в архитектуру - там сказали, что никаких разрешений на строительство гаражей не выдаем. Построили и обратились в БТИ. От БТИ все документы получили (тех паспорт, кадастровый паспорт). В рег палате требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

На земельном участке имеется строение, которое надо узаконить. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нет и архитектура их не выдает. В регистрационной палате для регистрации в упрощенном порядке достаточно свидетельства о праве собственности на земельный участок и кадастрового паспорта на дом (соответственно с учетом постройки). Для того, чтобы получить новый кадастровый паспорт нужно сделать техническую документацию в БТИ. В БТИ без разрешения на строительство делают техническую документацию, но с отметкой самовольное строение. Вопрос: в кадастровой палате с такой отметкой в технической документации мое строение поставят на кадастровый учет? Новый кадастровый паспорт мне сделают?

Как оформить кадастровый паспорт на ЗУ если в решении Горисполкома от 1999 года указано о разрешении строительства дома, а в кадастровой палате отказывают в связи с тем что в решении не указано о выделении ЗУ под строительство дома. Подскажите как быть. Из документов есть: межевой план, решение горисполкома о разрешении строительства, справка с архитектуры о категории земель договор купли продажи разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Я купила квартиру, до регистрации квартиры сделала перепланировку. Разрешение на перепланировку от администрации есть, в БТИ внесены изменения. Но кадастровый паспорт получен по первоначальным данным (без изменений). Хотела внести изменения в кадастровый паспорт и после зарегистрировать квартиру. Но в кадастровой палате отказали, сказав что сперва нужно зарегистрировать квартиру (получить свидетельство по первоначальным данным), а после получения свидетельства вносить изменения в кадастровый паспорт по перепланировке и переригистрировать квартиру. Правы ли в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение