Какие документы необходимы для отправки несовершеннолетнего ребенка на Украину с бабушкой и дедушкой? Информация о родительском согласии на вывоз ребенка за границу - срок действия, требования к подпис

• г. Тосно

Я хочу летом отправить своего несовершеннолетнего сына на Украину с бабушкой и дедушкой, какие документы необходимо дать им для ребенка? И я слышала про родительское согласие на вывоз ребенка за границу: на какой срок оно дается?, от обоих родителей надо?, и при его заключении у нотариуса обязательно присутствие обоих родителей? И цена составления? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно согласие от обоих родителей, оно оформляется у нотариуса, в присутствии обоих родителей, срок на Ваше усмотрение , стоимость оформления - уточните у нотариуса. Для оформления согласия необходимы следующие документы:

1.паспорта родителей

2.св-во о заключении брака

3.св-во о рождении н/с ребенка

4.паспортные данные человека,на которого оформляется согласие.