Как оформить регистрацию ребенка в школу при наличии гражданства Украины и российского гражданства у отца без прописки?

• г. Москва

Для того что бы ребенка оформить в школу в 1-й класс, требуется ему регистрация. У ребенка гражданство Украины, отец гр.России, прописки в паспорте нет, есть только регистрация по месту пребывания. В ФМС говорят что оформить регистрацию ребенку могут только, если оформить ему гражданство России. Так как иначе ребенка могут поставить на учет на 90 дней как иностранного гражданина, а дальше снова выезд и въезд, и снова по кругу... Но так как у отца нет прописки в паспорте, то только после получения прописки последнего.

Как быть... ?

Ответы на вопрос (1):

Для устройства в школу не требуется регистрация реьбенка, требуется регистрация у его родителей.

Можете оформить ему РВП и ВНЖ. Потом сможете зарег-ть по месту жительства, либо по месту пребывания на длительный срок.