Можно ли получить в 27 лет сироте квартиру, если имеющаяся в аварийном состоянии?

• г. Москва

Наш многоквартирный дом находится на аварийном состоянии.вв одной из этих квартир прописана дочь 2 лет, муж свекровь и еще один младший сын свекрови.у меня имеется акт и заключение о признании дома аварийным в котором сказано что до 1 числа обеспечить жильцов благоустроенным жильем.администрация ссылается на то что квартир якобы сейчас нет.получит ли эта семья квартиру если подать в суд.?и что нужно сделать? как написать заявление в суд.посоветуйте пожалуйста если возможно в подробной информации

Наш многоквартирный дом находится на аварийном состоянии. Вв одной из этих квартир прописана дочь 2 лет, муж свекровь и еще один младший сын свекрови. У меня имеется акт и заключение о признании дома аварийным в котором сказано что до 1 числа обеспечить жильцов благоустроенным жильем. Администрация ссылается на то что квартир якобы сейчас нет. получит ли эта семья квартиру если подать в суд? и что нужно сделать? Как написать заявление в суд посоветуйте пожалуйста если возможно в подробной информации.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Меня зовут Лариса, у меня такая проблема живем у свекрови в муниципальной квартире, мой муж и сын прописаны в квартире, а меня свекровь не прописала в связи с аварийным состоянием дома, теперь получили новоежильё ,как я могу прописатся в квартиру в которой проживаю 10 лет.

У меня такой вопрос. Мы живем в квартире свекрови. (Вернее эта квартира находиться в собственности администрации города, ее давали покойному мужу свекрови. На квартиру имеется договор соц. найма, дом признан аварийным и находиться на очереди на снос) В квартире прописаны: я,муж, сын,свекровь и сестра мужа. Сестра мужа (т.е дочь свекрови) не проживает в ней с 2000 года, она проживает и учиться в другом городе, хотя квартплата идет и на нее, муж является опекуном свекрови. Вопрос. Можем ли мы выписать сестру без нее? И имеет ли она какие либо права на квартиру, если в свое время она подала на мать в суд, на лишение дееспособности?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Такая ситуация. Муж прописан в квартире в аварийном доме. Этот дом нигде не числиться. Писал заявление в администрацию города о создании комиссии о признании дома аварийным. Ответили, что дом нигде не числиться и комиссия не возможна. Что дальше можно делать? Обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение