Как получить социальное жилье без наличия собственного жилья и с учетом наличия автомобилей в кредит?

• г. Москва

Можно получить соцжилье, если своего нет. Ни у жены ни у меня и есть маленький ребёнок, замучились квартиру снимать. И как это сделать? И будут ли являться препятствием наличие у меня авто и у жены авто (оба кредитных)? Есть ли ограничения по возрасту моего (36)и жены (26).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого "социального жилья" уже давно нет. Все жилье сейчас коммерческое. Выделяется согласно нормам нуждаемости в соответствии с очередностью. В некоторых случаях выделяют субсидию, покрывающую часть стоимости жилья для покупки. Для молодых семей действуют льготные программы получения жилья. Но полностью бесплатно можно стоять в очереди многие десятилетия и вообще ничего не получить. Лучше искать другие возможности. Проконсультируйтесь в Жилищном департаменте, имеете ли вы право на постановку на учет как нуждающиеся. На жилищный учет ставят только граждан с низким доходом.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена инвалид 3 группы бессрочно (после ДТП черепно мозговая травма). Есть ребенок 12 лет. Квартиру снимаем. Своего жилья нет. Жене на лечение требуются деньги. Снимать уже нет возможности. Можно ли получить квартиру или же денежную компенсацию взамен квартиры. Спасибо.

Квартира приобретена в ипотеку, кредит не выплачен. Квартиру готов оставить супруге и ребенку взяв выплату кредита на себя.

Жена отказывает в согласии на развод до полной выплаты ипотеки, аргументируя тем, что оставляю ребенка в обремененной ипотекой квартире.

Может ли являться данная ситуация (наличие обременения квартиры в которой прописан ребенок) препятствием для развода?

Возможны ли санкции против меня в связи с наличием обременения квартиры в которой прописан ребенок в случае одностороннего развода с моей стороны?

Как следует поступить?

Спасибо.

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.? можно ли приватизировать квартиру,?

Не знаю, прописывать ли мою будующую жену в кооперативную квартиру. Квартира эта досталась как наследство от моей матери.

Если я не буду прописывать мою жену, а пропишу только моего с ней ребенка, то после моей смерти, какие права будут у моей жены в этой кооперативной квартире? Сможет ли она продать ее, как собственник? (принятие наследства после меня) Или если жена прописана не будет, а ребенок наш будет, он становиться единственным собственником?

А если они оба будут прописаны, то после моей смерти наследуют эту квартиру в равных долях?

Спасибо!

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.?

Приветствую!

Собираюсь развестись. Имею квартиру, жену и общего ребёнка. Квартиру купил до брака, все прописаны в ней.

Как я понимаю, ребёнка отдадут жене. Так?

Как я понимаю, квартира останется моей. Так?

Ребёнок будет иметь право жить в этой квартире и его нельзя выписать (впринципе, и не надо). Так?

Вопрос: Можно ли выписать и выгнать из квартиры бывшую жену, если ребёнок будет её? Как это сделать?

Спасибо.

У меня есть квартира (подарена родственниками), живу в гражданском браке, есть ребенок 1 год, если я решу продать эту квартиру и купить новую, будет ли жена или ребенок иметь права на эту новую квартиру, если да то как сделать чтобы не она не имела прав получить долю этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, есть маленький ребёнок, он как истец на первое собеседование являться не собирается, до этого я ему говорил, что ни на одно заседание являться не буду, если мы оба не явимся на заседание что будет? И как сделать, чтоб нас быстрее развели?

"Ключ ГИБДД" и дальше номер, в 2008 г. наложили ограничение мы в 2011 купили этот авто, об этом ограничении не знали, и наш авто зарегистрировали на нас. в 2019 мы его продали, но с нас не снимают из-за этого ограничения. Что сделать и куда обратиться, подскажите, и как долко длиться это ограничение?

Двух комнотная квартира не приватизированная, прописано три человека (муж, жена, мать жены). Причем мать жены имеет в собственности однокомнатную квартиру.

Дом идет на снос, хотелось бы получеть трехкомнатную квартиру, В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ. Какие могут быть варианты достижения этой цели: родить ребенка, доплатить по государственным или коммерческим ценам за лишнии метры или что-то другое.

Будит ли препятствием для осуществления этой цели наличие однокомнатной квартиры в собственности у матери жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение