Меня зовут Анна - сбежавшая от насилия и ищущая помощи возвращаться в Россию

• г. Сидней

Меня зовут Анна. Мне 15 лет и я живу в Сиднее, Австралия. Моя мама и я переехали сюда почти три года назад, к моей бабушке! Бабушка издевалась над нами, мне пришлось сбежать из дома. Позже приехал мой отчим и он начал издеваться надо мной, я опять сбежала! Потом мы переехали от бабушки, родители стали извергами! Я могу рассказать подробнее, что именно происходит в стенах нашего дома. Чего я хочу добиться, я хочу вернуться назад в Сочи, Россия. У меня есть там семья, еще в Майкопе. Я больше не могу и не хочу терпеть этого, помогите мне!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином России, Вы можете вернуться в Россию.

Спросить
Пожаловаться

18 лет назад моя бабушка на свои деньги купила дом в деревне в Тверской области. Покупку оформила на свою маму. Потом бабушка сама переехала жить в этот дом. 11 лет назад мама моей бабушки умерла, оставив дарственную на этот дом бабушке. Прошли годы. Сейчас выясняется, что документы на дом и прилегающую землю не переоформлены с прабабушки на бабушку. На территории есть прилегающие строения, в частности, баня, которую построили мои родители и оформили на мою бабушку. Нужно отметить, что у моей бабушки есть родная сестра. В жизнеобеспечении дома она никогда не участвовала. Расходов по дому она никаких не несла. У нее есть свой дом в этой же деревне. В документах никаких она не значится. Семья у нее проблемная, и судится с ней, нам бы не хотелось. Нам бы хотелось, на основании дарственной переоформить документы стазу на мою маму (дочку моей бабушки). Вопрос: имеет ли срок годности дарственная, какой алгоритм переоформления документов (поэтапность прохождения инстанций, какие инстанции), что можно предпринять с сестрой моей бабушки, чтобы дом полностью достался моей маме. Спасибо. С уважением, Светлана.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

В апреле 2005 г. моя бабушка упала и повредила тазобедренный сустав, месяц лежала, не вставала, а в мае 2005 г. бабушка умерла. Остался дом с участком земли, который закреплен в пожизненное наследуемое владение за бабушкой в 1992 г. Со слов моей мамы бабушка оставила завещание на моё имя. Но после смерти бабушки мама завещания в ее доме не нашла.

У бабушки две дочери - моя мама и ее сестра, моя тетя. Во время болезни бабушки и ее похоронами занимались обе дочери. Но с 2000 года, все 5 лет, моя мама жила в том же селе, что и бабушка, и помогала ей - продукты покупала, убирала в доме, стирала (в общем по хозяйству). Вместе с мужем они ремонтировали бабушкин дом, начали строить для бабушки новую баню.

До смерти бабушки тетя очень редко приезжала к бабушке. В основном к бабушке ездила моя мама, чаще я, на каникулы, и позже с ребенком в отпуске. После смерти бабушки тетя попросила у мамы разрешения пожить в доме бабушки летом, как на даче. А на следующий год переехала с мужем жить и они стали дом переделывать (снесли печь, переделали крыльцо, хозпостройки во дворе). Тетя знала о том, что бабушка хотела мне завещать дом и участок и до прошлого года сама говорила, что у них есть дача (вблизи города), и что им дом не нужен.

Я не знаю что и как можно сделать, чтобы попытаться вступить в права наследования.

Я не стала бы затевать всё, но в прошлом году у мужа моей мамы сгорела квартира, в которой они жили. И несмотря на то, что им некуда было идти (жилья в селе запасного нет) тетя не уступила маме дом. Теперь хочу сделать так, чтобы большая часть наследства осталась за моей мамой и мной. Если конечно это возможно.

Я понимаю, что поздно спохватилась, наивно полагая, что дом от меня никуда не денется. Получилось как детской сказке "пустил заяц лису погреться..."

Помогите, пожалуйста.

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Помогите мне с одним вопросом. Я почти всю свою сознательную жизнь прожила со своей бабушкой (ролители мои живы, не лишены родительских прав) , потому что с ней мне было комфортнее. Она меня и одевала, и кормила, и выучила. Алименты на меня от отца были совсем крошечные. Она никогда не просила на меня денег. Позже вышла я замуж и получилось так, что бабушка стала жить с моей мамой (своей дочерью) . Всклоки у них были регулярные. Бывало такое, что я ездила бабушке за продуктами и лекарствами, делать укол или вызывать и дожидаться скорую несмотря на то, что в это время моя мама находилась рядом с бабушкой, но таким образом выражала свою обиду на нее (мою бабушку). Приблительно год назад бабушка с моей мамой поссорились. Мама уехала от бабушки. И так они не общались около 10 месяцев. Всé это время я ездила регулярно к бабушке, оформила уход за ней (потому что бабушка передвигалась только по квартире, не могла сама даже нормально искупаться) через какое-то время моя мама решает перезжать обратно к бабушке, потому что ей стало жалко денег на съем жилья. И тут случается беда-у бабушки появляется скоротечная болезнь. И она умирает. Проходит время и мама начинает конфликтовать со мной и грозится продать бабушкину квартиру. А эта квартира дорога мне как память о моей бабушке... Могу ли я как-либо подать в суд на определение хоть крохотной доли на эту квартиру?

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка бабушке 67 лет, у бабушки есть сын и дочь тоесть мой дядька и момя мама. Год назад умерла моя мама, пол года назад умерла моя бабушка имею ли я подать на наследство наравне с дядей? Я у матери один ребёнок у дяди тоже 1 ребёнок.

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение