Нарушение прав ГАИ - как защититься от незаконных действий и обмана

• г. Москва

Вез жену с ребенком домой в 20.20 и был остановлен инспектором ГАИ. Ребенок хотел спать и плакал. Я показал документы и сказал, что спешу на что инспектор ответил, что поеду я только тогда когда он это мне разрешит. В качестве \"наказания\" он объявил, что от меня пахнет алкоголем и надо пройти медицинское освидетельствование. Я сказал, что его требование незаконно, т.к. я не пил. Тогда он мне предложил отказаться от прохождения МО, не разъяснив, чем мне это грозит, и я в спешке согласился. После подписания протоколов в темноте я сел в машину и поехал домой. Приехав домой прочитав протоколы и спокойно подумав я понял, что меня просто-напросто \"развели\". Мне подсунули протол об отстранении от управления, хотя речи о нем не велось и понятым про него тоже не сказали. Поехал в наркодиспансер, чтобы самостоятельно пройти МО, но там мне сказали что это другая статья и то, что я был трезв уже не имеет значение. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Я понимаю, что права у вас изъяты не были.

Вы находились в машине с женой и ребенком.

На вашем месте, я не рекомендую вам принимать какие либо действия. Если данный протокол дойдет до суда, то в суде вы обстоятельно объясните случившееся, а ввиду того, что в вашем деяние отсутствует состав правонарушения, санкции к вам применены не будут.

Я пологаю, что переживать вам не стоит, т.к. данный протокол скорее всего никуда не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов, у меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв.

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Какие могут быть основания для оспаривания протокола в суде?

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Что нужно сделать, предпринять, чтобы не лишили прав вождения?

Был остановлен в 22 часа в черте города инспектором гаи. Ему показалось, что от меня пахнет алкоголем. Предложил дунуть в трубочку. Я отказался, так как это бред, мне некогда и вообще я трезв. Потом предложил проследовать на медосвидетельствование. Я отказался, т.к. я тороплюсь, трезв, в машине моя девушка и вообще...

Было составлено 3 протокола:1.Протокол об административном нарушении (от мед освидетельствования отказался).2.Протокол о направлении на медосвидетельствование. Не согласился.3.протокол об отстранении от управления ТС. теперь вызывают в гаи. что делать?

Отказалась дышать в трубку алкотестера, подписывать протокол. Не знала, что на медицинское освидетельствование нужно ехать с инспектором гибдд, постоянно говорила, что поеду в наркодиспансер на освидетельствование, инспекторы не предложили ехать с ними, меня отправили в машину, писали протокол с понятыми в моем отсутствии, адрес задержания авто другой, протокол на улице сунули мне в руку, не предложили ознакомиться. Заставила написать время, когда отдали документы, потому что в голове, что нужно в течение 2 часов пройти медосвидетельствование, инспекторы написали, но никто из 5 не сказал, что должны ехать со мной. Поехала с дочерью, успела в наркодиспансер, там мне врачи и объяснили все. Сказали, надо было дышать им 100 раз и что это-развод. В протоколе инспектора написали, что все мне разъяснили а понятые, которые сидели с ними в машине расписались.

Скоро суд. Хочу пригласить в суд понятых, которые вписаны в протокол освидетельствования и протокол отстранения от управлениея. Эти понятые были остановлены сотрудниками ГАИ уже после составления указанных протоколов и просто расписались в них не поняв даже в чем суть. Если эти понятые скажут в суде что не видели момент освидетельствования и отстранения от упраления можно ли будет рассчитывать на прекращение дела? Спасибо.

Как доказать свою правоту был остановлен инспектором ГИБДД, поверили документы я предоставил, попросили открыть багажник я открыл, после чего два инспектора которые находились рядом начали незаконно производить обыск в моем авто и рыться в сумках, я все хотел заснять на телефон мне запретили и отняли телефон положив его на капот авто инспектора, я начал нервничать на это испектор предложил проити освидетельствования на опьянение на месте, я согласился, когда подошли к авто инспектора он открыл задний багажник посмотрел туда и ввел меня в заблуждение, сказал что у него нет с собой прибора для определения состояния опьянения и предложили мне проехать на мед освидетельствования в нарко диспансере, я согласился, составили протокол об отстранении меня управления транспортом, и протокол на направления на мед освидетельствования, в присутствии двух понятых, повезли, прошел тест на алкоголь все по нулям, тест на наркотики отрицательно, нашли в моче фенобарбитурат более 600, после чего, меня отвезли к моему авто отдали документы и отпустили, сказали что я должен на суд придти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сначало остановили сотрудники ОВО досмотрели меня и машину без понятых, затем вызвали сотрудников ГИБДД, они сказали если откажешься от освидетельствования то сразу поедешь куда тебе надо я согласился. Затем посадили меня к себе в машину и предложили пройти освидетельствование на алкоголь я согласился и прошёл показало 0,00 промилле, потом предложили пройти освидетельствование на наркотики, я сказал что готов пройти на месте, но они сказали что нужно ехать в наркодиспанцер я сказал что туда не поеду, тогда они сказали пиши отказ я написал, что теперь делать.

Остановили сотрудники ДПС, один из них сказал что пахнет алкоголем, предложил пройти проверку на состояние опьянения на месте. Я согласился, продул в трубочку, видео запись вроде бы велась, понятых небыло. Прибор показал 0,21 промиль. Спросили согласен ли я с показанием прибора? Показали документы на его исправность, я сказал согласен и они стали составлять протокол админ. Правонаруш.

Так же начали составлять акт от отстранении меня от управления т/с.

И только после пригласили понятых.

В акте на отстранение и в акте на проведение проверки на состояние алко. Опьян., вписаны понятые, нет ни слова о ведении видеозаписи.

Законно ли составлен акт на опьянение, если понятых при проверке небыло, но они вписаны как свидетели?

Можно ли остаться отменить?

Остановил сотрудник дпс. после проверки документов предложил пройти освидетельствование на алкоголь. Я согласился. Так так процедура освидетельствования проходила на улице а не в машине, то ее наблюдал мой товарищ сидевший в моем авто. Трубка показала 0,0 промиль. Понятых при этом небыло. После этого инспектор предложил пройти медосвидетельствование на что я отказался. После этого он начал составлять протоколы о отстранении управления транспортным средством, о направлении на мед. освидетельствование (в нем небыло указано что я продувался в трубку), о административном правонарушении. После их составления были вызваны понятые для подписания протоколов. Есть свидетели того что я получив копии протоколов продолжил движение на своем авто. Есть ли шансы вернуть свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение