Нарушение прав ГАИ - как защититься от незаконных действий и обмана

• г. Москва

Вез жену с ребенком домой в 20.20 и был остановлен инспектором ГАИ. Ребенок хотел спать и плакал. Я показал документы и сказал, что спешу на что инспектор ответил, что поеду я только тогда когда он это мне разрешит. В качестве \"наказания\" он объявил, что от меня пахнет алкоголем и надо пройти медицинское освидетельствование. Я сказал, что его требование незаконно, т.к. я не пил. Тогда он мне предложил отказаться от прохождения МО, не разъяснив, чем мне это грозит, и я в спешке согласился. После подписания протоколов в темноте я сел в машину и поехал домой. Приехав домой прочитав протоколы и спокойно подумав я понял, что меня просто-напросто \"развели\". Мне подсунули протол об отстранении от управления, хотя речи о нем не велось и понятым про него тоже не сказали. Поехал в наркодиспансер, чтобы самостоятельно пройти МО, но там мне сказали что это другая статья и то, что я был трезв уже не имеет значение. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Я понимаю, что права у вас изъяты не были.

Вы находились в машине с женой и ребенком.

На вашем месте, я не рекомендую вам принимать какие либо действия. Если данный протокол дойдет до суда, то в суде вы обстоятельно объясните случившееся, а ввиду того, что в вашем деяние отсутствует состав правонарушения, санкции к вам применены не будут.

Я пологаю, что переживать вам не стоит, т.к. данный протокол скорее всего никуда не пойдет.