Иллегальный вывоз строительного песка и разрушение дороги в Семилукском районе - Куда обратиться?

• г. Семилуки

К кому можно обратится если в Семилукскм районе вывозят не законно строительный песок. Администрация не делает никаких действий. Тридцати тонные грузовики разбили всю дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Во первых необходимо разобраться, почему вы решили, что песок вывозят незаконно. А написать обращение по факту бездействия администрации и вообще по факту вывоза песка вы можете в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить жалобу. Рядом с жилым домом находится карьер и дорога по которой ежедневно грузовики вывозят песок. Дышать нечем. В воздухе постоянно пыль.

Как узнать точно, кому принадлежит участок дороги, если Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения пишет, что он принадлежит администрации района, Администрация района пишет, что принадлежит садовому товариществу, граница которого однако заканчивается в пятиста метрах от этой дороги и по кадастровой карте четко видно, что эта дорога должна быть на балансе города?

Постоянно за домом с печки вывозят в летний период речной песок. Куда можно обратиться с этим вопросом? Кроме администрации сельского совета?

Живу в частном доме. В данный момент ведем строительные работы (делаем пристройку к дому). Естественно некоторый строительный материал (песок, щебень и т.п.) не помещается во дворе и естественно расположен непосредственно перед забором моего участка. Администрация штрафует с формулировкой: незаконное складирование...

Рядом с нашим посёлком на нефтепроводе ведутся строительные работы, и вся строительная техника с песком и щебнем разбили грунтовую дорогу длиною 800 метров, ведущею с асфальта до посёлка. Фотографии движения техники имеются. Эту грунтовую дорогу местные жители ежегодно отсыпают щебнем за свой счёт, администрация района также помогает. У меня вопрос как заставить этих строителей востановить эту дорогу до прежнего состояния. Сейчас по дороги легковой транспорт не проедит.

Дорогу Дягелиха-Жирятино-ново Писцово Вичугского района лесовозы вот уже 2 недели устроили перевалочный пункт, работают сутками, разбили весь асфальт, К кому можно обратиться?

Произошло дтп, виновник не уступил дорогу-не было знака "уступи дорогу", обе дорого из твердого покрытия.

Виновник написал иск к администрации района. Кто виноват в отсутствии знака: администрация муниципального района, администрация сельского поселения или местный филиал автодора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация района делает дорогу впритык к моему забору, не оставляя ни одного сантиметра. Территория участка узаконена, самозахвата нет. Проекта на строительство дороги тоже нет.

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

На территории участка ИЖС построен гараж с отступом от дороги 1 метр. Ворота гаража открываются на территорию участка. К дороге обращена глухая стена. Администрация района требует перенести гараж на 5 метров вглубь от границы участка. Так как после распределения участков и межевания выяснилось что ширина дороги 8 метров. Дорога не является оживленной трассой. Это дорога между частными домами. Законно ли требование администрации по поводу переноса гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение