Ключевые моменты при заключении договора с ювелиром на изготовление украшений из серебра - советы и главные пункты

• г. Сургут

Хочу заключить договор с ювелиром на предмет изготовления украшения из серебра, из материала ювелира. Подскажите, какие основные пункты должны быть отражены в договоре и как правильно его заключить?

Ответы на вопрос (1):

Срок, качество, наличие эскиза, соответствие этому эскизу, цена, порядок оплаты и передачи.

Письменно.

Спросить
Пожаловаться

"ТСЖ" хочет заключить договор аренды на общее имущество с юрид. Лицом, (возможно формулировка другая), на централизованную систему холодного и горячего водоснабжения. Так как вода проходить "транзитом" через МКД, что является частью общего имущества собственников. Подскажите, возможно ли заключит такой договор, какие основные условия должны быть в договоре, и как правильно будет называться договор. Заранее спасибо всем!

Может ли быть заключен договор о сотрудничестве между юр.лицами, если такого договора нет в ГК РФ? Или каким договором его необходимо заменить? Какие должны быть основные пункты?

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

На человека зарегистрированна строительная фирма (гражданин РФ), использует для строительства сезонных рабочих. Хочу заключить с ним договор подряда на строительство загородного дома. В какой форме должен быть заключен договои какие основные моменты должны быть в нем отражены.

Заранее благодарен.

Я сдаю квартиру. Хочу заключить договор с частным лицом без участия агенства недвижимости. Есть ли обязательный текст договора или он может быть в произвольной форме? Какие пункты в договоре должны быть обязательно, чтобы он имел законную силу? Должен ли договор быть заверен нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор заключить с внештатным поваром (трудовой или гражданско-правовой). Какие основные условия договора, примерно какой должен быть порядок оплаты, что указывать в предмете договора?

Заранее благодарна!

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Хочу заключить договор с физ. лицом на изготовление лестницы. Как обезопасить свои деньги, т.к. сумма большая, что должно быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение