Платежи по квартире - покупатель предлагает частичную оплату и выплату остальной суммы по частям. Как правильно оформить и риски для продавца?

• г. Гаврилов Посад

Покупатель предлагает часть оплаты за квартиру, а остальную сумму обещает по частям выплатить до определенного срока. Мы с этим никогда не сталкивались. Как грамотно это оформить и есть ли для нас риск?

Ответы на вопрос (1):

Просто записать как условие договора.

Риск обычный - обанкротится, перепродаст и скроется и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно совершить сделку с продажей квартиры и какие документы для этого нужны, если покупатель предлагает совершить сделку и предлагает залог в размере 70% а остальную сумму предлагает выплатить в течение определенного времени?

Продаю дом с земельным участком. Нашелся покупатель но сумму предлагает часть, остальную в течение какого то срока. Как это сделать граммотно и обезопасить себя от проблем?

Продали дом физическому лицу, покупатель оплатил половину суммы а остальную должен оплатить до определенного числа. Оплата указана в договори купли - продаже и остальную сумму оплатить до определенного числа, до полной оплаты дом находится в залоге продавца. Покупателю по договору купли - продаже выдали свидетельства о собственности на данный дом. Оплату вторую половину указанную в договоре купли - продаже покупатель по сей день не оплатил. Что делать, чтобы покупатель оплатил долг за дом в полном обьеме? Спасибо.

Хотим продать квартиру, есть покупатель но съехать с квартиры хотим через три месяца как грамотно оформить? Покупатель предлагает залог 50% стоимости в знак своих серьезных намерений, и оставшуюся сумму равными частями в следующие три месяца.

Как грамотно использовать существующую квартиру для оплаты квартиры в новостройке? Продавцы в новостройке предлагают бесплатных риэлторов по решению этой проблемы. Это риск потерять существующую квартиру?

Продаю квартиру, нашелся покупатель. Хочет всю сумму оплатить ипотекой. Я не против, но для банка нужно чтобы покупетель выложил часть своих средств. У пакупетеля их нет, мне продлогают оформить договор задатка, что якобы покупатель мне передаёт задаток и как бы второй какой-то договор, ну или подтерждение что я покупетелю все вернул. Встречались ли вы с подобными случаями и стоит ли на это соглашаться и какие риски для меня как продовца квартиры могут возникнуть?

Продаю дом. Покупатель готов выплатить часть денег наличными, а остальную предлагает взять в рассрочку на полгода. Как оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та,как быть в ситуации! У меня хотят приобрести квартиру, используя материнский капитал. Дело в том, что стоимость квартиры 500 тр, МСК составляет 387,6 тысяч рублей. У покупателя более дс нет. и он просит меня оформить оставшуюся часть долга в рассрочку. У меня есть некие опасения, вдруг не выплатит. Можно ли как-то документально оформить это, где будет прописано, что он обязуется мне выплатить долг в течение определенного срока? Так же,мне немного непонятно, как оформить дкп с участием МСК...? нужно составлять 2 разных договора на МСК и остальную сумму? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Хотим продать земельный участок. Покупатель предлагает аванс и оформить купли-продажу с обременением, а остальную часть отдать через 3 месяца. Мы не разу с таким не сталкивались. Проконсультируйте пожалуйста.

Продаю квартиру. Появился покупатель, предлагает часть денег заплатить сразу, а остальную сумму к 1 июля. Меня это вполне устраивает, т.к. могу пока проживать. Единственно не знаю, как правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение