Платежи по квартире - покупатель предлагает частичную оплату и выплату остальной суммы по частям. Как правильно оформить и риски для продавца?

• г. Гаврилов Посад

Покупатель предлагает часть оплаты за квартиру, а остальную сумму обещает по частям выплатить до определенного срока. Мы с этим никогда не сталкивались. Как грамотно это оформить и есть ли для нас риск?

Ответы на вопрос (1):

Просто записать как условие договора.

Риск обычный - обанкротится, перепродаст и скроется и т.п.