Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если товар не получен, но покупатель передумал его покупать?

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть договор купли продажи если я передумала покупать данный товар? Договор уже подписан, но сам товар я еще на руки не получила.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в случае если право на расторжение предусмотрено этим договором.

Спросить
Пожаловаться

А как пределить, что по договору я имею право его расторгнуть? В каком разделе это смотреть? Обязанности сторон или Ответственность сторон? В договоре написано, что Обязанности Продавца считаются исполненной в момент передачи товара и подписания акта. Если я не буду получать товар и подписывать акт?

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно соглашение к договору купли-продажи было составлено без моих паспортных данных. Но я его подписала. Могу ли я его расторгнуть? Приобретать данный товар передумала!

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

У меня такой вопрос я оформила договор купли продажи дома через мат капитал документы прошли рос регистрацию но я передумала покупать этот дом можно ли расторгнуть договор купли продажи продавец не против?

Можно ли росторгнуть договор купли продажи дома за счет средств материнского капитала если деньги продавцу еще не переведены, но договор уже подписан?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи косметики при покупке товара в кредит, если просто передумал? (при условии возврата товара в нетронутом виде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение! Человек подписав договор купли-продажи передумал покупать. Договор купли продажи с просроком гарантирует покупку или возмещение просрока-100% ?тоесть человек не может просто так передумать купить вещь если подписал договор, что обязуется ее купить? И подписался, что согласен оплатить просрок.? никакого задатка не оформляли.

Если у нас подписан предварительный договор купли-продажи квартиры, мы передумали покупать квартиру! Основной договор должны были подписать до 1 февраля! Мы можем отказаться сейчас или нет? Ведь скора договора истек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение