3 января умер папа, остался автомобиль, что надо делать что бы можно было им управлять.

• г. Шатура

Ответы на вопрос (2):

Вступить в наследство и унаследовать данное имущество.

Открыть наследственное дело у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство. С этим документом в ГИБДД перерегистрировать авто на себя.

Удачи.

вступить в наследство. для этого нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.