Можно ли совмещать работу охранника в двух Чоп и иметь две личные карточки охранника.

Читайте также:
• г. Стрежевой
Вопрос №2129157

Можно ли совмещать работу охранника в двух чоп и иметь две личные карточки охранника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
16.01.2013, 10:12

Совмещать работу можно, если работодатель по основному месту работы дает согласие на вашу работу по совместительству.

При подаче заявления о выдаче личной карточки охранника в организации по совместительству, в соответствии с методическими рекомендациями по выдаче личных карточек, работодатель обязан указать причину, по которой не сдана личная карточка по основному месту работы. В вашем случае надо указать "работа в иной охранной организации по совместительству".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Харченко О.В.
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
27.12.2020, 12:09

Может по внешнему совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
13.01.2017, 16:00

Здравствуйте! Законом количество не ограничено, по каждому месту работу вам обязаны оформить отдельную карточку. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника?

В какой срок должна оформляться личная карточка охранника, после приёма его на работу в ЧОП. Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.07.2014, 15:29

«Приложение № 4

к приказу МВД России

от 19.06.2006 № 447

ПОРЯДОК

выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника

1. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации[1].

В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях, личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотографию частного охранника размером 3х4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписку из приказа руководителя частной охранной организации

о принятии гражданина на должность охранника.

3. Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации

и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции. В этом случае удостоверение частного охранника

и личная карточка выдаются одновременно.

Личная карточка подписывается руководителем подразделения

по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел или его заместителем либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений.

4. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Для получения личной карточки в случае приведения ее в негодное состояние в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка и фотография частного охранника размером 3х4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей

в негодность, и на ней ставится штамп «дубликат».

24 Октября 2011 г.

Новости

02.07.2014|

Представление ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в юбилейной книге города Уфы «Добро пожаловать в столицу Башкортостана!»

Подробнее

01.07.2014|

Внимание! В разделе «Закупки» нашего предприятия ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» обновилась информация о «Проведении запроса предложений».

Предмет закупочной процедуры: Право заключения договора корпоративного страхования жизни сотрудников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» от несчастных случаев. http://www.safeti-tek.ru/?part_id=118 Подробнее

27.06.2014|

Совещание в ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

Подробнее

19.06.2014|

Благодарственное письмо начальника отдела МВД РФ по Дюртюлинскому района РБ в адрес руководства отряда охраны №8 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» за участие в Акции «Почетный пост».

Подробнее

18.06.2014|

«Бизнес-журнал» Республики Башкортостан «С нами Вы в безопасности».

В июньском номере «Бизнес журнала» за 2014 год, в рубрике «Безопасность» опубликована статья «Под надежной охраной», в которой рассказывается о специфике нашего охранного предприятия, его деятельности и планах. Подробнее

Архив новостей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работал я в одном Чопе не понравилось ушёл в другой Чоп и так далее но карточки не сдавал и отметки в удостоверение мне не ставили ...

Сколько личных карточек разных Чопов можно иметь при себе т. Е отметки сколько Чопов допустимо в удостоверении охранника. Работал я в одном Чопе не понравилось ушёл в другой Чоп и так далее но карточки не сдавал и отметки в удостоверение мне не ставили об убытии вот так могу я иметь одновременно 10 личных карточек разных Чопов?

Юрист г. Москва
02.12.2020, 22:11

Приветствую. Можете, только это в какой-то момент закончится, так как с каждым разом условия могут в худшую сторону отличаться от предыдущего места работы. Не стабильных бегунов постоянно меняющих чопы и ищущих возможности ничего не делать и получать деньги никто не любит.:))

У нас было, что с 4 не списанными ЛК лицензионка по месту регистрации чоп не принимала учо для выдачи ЛК и вписания его в учо.

Кроме того, закончится место в учо между сроками продления 5-тилетними - пойдете получать новое учо. А это опять деньги.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Образцы удостоверений чоп

Должен ли охранник ЧОП, имеющий удостоверение старого образца сроком до 2014 года, иметь личную карточку охранника. Если да, то каким документом это регламентировано. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.10.2013, 16:19

Да, обязан. Для получения личной карточки охранника Вам необходимо получить удостоверение нового образца.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Смогу ли я устроиться в другой чоп без записи в удостоверении о сдаче карточки?

Не сдал личную карточку охранника при увольнении с предыдущего места работы в чоп. Работал не официально. Карточки на руках нет. Смогу ли я устроиться в другой чоп без записи в удостоверении о сдаче карточки?

Юрист г. Нижний Новгород
14.08.2021, 22:49

Вы работаете как-то нелегально... поэтому какие карточки?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.08.2021, 22:49

Сможете, Вы же работали неофициально, да и личную карточку сдавать не обязаны в таком случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.08.2021, 22:58

Непонятно-что мешает сдать карточку в ОЛРР.. идите и сдавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение