Отдел кадров предлагает уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет вместо возврата на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет

• г. Узловая

У меня нет возможности выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. В отделе кадров мне предложили уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

В трудовых отношениях не применяется понятия непрерывный трудовой стаж.

Это понятие существует только в узко специализированных отраслях для начисления надбавки за выслугу лет:

- гражданский персонал воинских частей;

- лечебные учреждения;

- российская железная дорога и т.д.

У каждой их этих отраслей свой метод подсчета непрерывного стажа и выслуги.

Вы не пишите о своей работе ничего а также для каких целей вам нужен этот непрерывный трудовой стаж.

Поэтому ответить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. в 1,6 я выходила на работу и в отделе началось сокращение, мне предложили уволится по соглашению сторон, но я ушла обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. После выхода из отпуска при сокращении мне положены компенсации или нет?

Работник должен выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х, но хочет оформить еще отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, как я должна оформить его как отдел кадров? Есть ли вообще такой отпуск в России?

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. (сейчас 2,7). Но в отделе кадров сказали что произошла реорганизация, отдел и должность теперь называются по другому и поэтому выйти на свою прежнюю должность я не могу. Другую работу мне не предложили. Сказали что подумают об этом в мой первый рабочий день. Законно ли это? Фактически у меня нет рабочего, места куда мне выйти. На что я имею право?

Такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Планирую выйти на работу. Но у меня остались дни отпуска (весь декретный больничный-4 месяца в 2014 г.+12 дней больничного за первого ребенка 2012 г.р.), хотела взять отпуск сразу после выхода на работу. Но работодатель не планирует давать мне отпуск. В отделе кадров говорят, что отпуск сгорает после 2 х лет. Как быть? Чем апеллировать и стоит ли?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. через 2 недели он заканчивается. Приехав на работу, отдел кадров сообщил мне что объемов работ нет и штат укомплектован и предложил мне уволиться по собственному желанию. Увольнятся естественно не хочу. Понимаю, что это незаконно. Подскажите, как вести себя дальше? Как добится восстановления на работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

В отделе кадров сообщают, что для меня нет работы (в моем отделе отсутствует работа), и хотят расторгнуть договор, предложили компенсацию ввиде 3 окладов или сокращение. Посоветуйте, что делать, могут ли меня сократить?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 7 месяцев. По семейным обстоятельствам вынуждена выйти на работу. Знаю что по статье 256 ТК РФ в отпуск по уходу за ребенком может выйти бабушка. На работу я выхожу с 04.12.2013. А моей маме необходимо предоставить в отдел кадров справки с места работы моего мужа и моей работы о том, что мы не находимся в отпуске по уходу и не получаем пособия. Вопрос: С какого числа бабушке писать заявление на отпуск по уходу за ребенком в отделе кадров и в течение какого времени возможно предоставление справок с мест работы матери и отца? Ведь сейчас мне эту справку никто выдать не может. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение