Вопрос о праве работодателя не отпускать на сессию сотрудника с двумя высшими образованиями, который предполагает взятие неоплачиваемого отпуска

• г. Псков

Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию сотрудника, получающего 2 высшее образование, если тот хочет взять не оплачиваемый отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Если эта сессия не подтверждена справкой - вызовом, то работнику этот отпуск не предоставят.

Вам не должны были выдавать справку - вызов.

Так как вы получаете второе высшее, то никаких отпусков (в том числе за свой счет) работодатель предоставлять вам не обязан.