Куда обращаться за начислением пенсии по потери кормильца (ребенку 11 лет), если бывший муж военнослужащий пенсионер

• г. Пенза

Куда обращаться за начислением пенсии по потери кормильца (ребенку 11 лет), если бывший муж военнослужащий пенсионер, в ПФ или военкомат?

Моя дочь получала алименты от МО (отец-военнослужащий пенсионер), сейчас он умер, куда обращаться за начислением пенсии по потери кормильца?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

В 2000 году у меня погиб муж - военнослужащий. Нам с ребенком начислили пенсию по потери кормильца. В 2009 году 31 декабря на меня прекращается перечисление пенсии, моему ребенку 14 лет, необходимо переоформить пенсию. Вопрос: какие необходимо предъявить документы в военкомат?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Мой муж погиб три месяца назад.. Он военный пенсионер.. Ветеран боевы действий.. Погиб на работе.. Ребенку 15 лет.. Сначала ему оформили пенсию в военкомате по потери кормильца.. Через месяц ФСС назначил ребенку еще одну пенсию.. Имеет ли ребенок право на эти две пенсии одновременно..?

Умер муж-пенсионер, я тоже пенсионерка, но являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, (ребенку 15 лет). Я получаю пенсию трудовую и за опекунство. Положена ли мне пенсия по потери кормильца? Или могу я получать пенсию мужа (она больше) вместо своей, слышала что так тоже бывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Я получаю военную пенсию по потере кормильца. Есть долг в размере 134 т. Югорскому колектор. Агенству. Приставы арест с пенсии сняли т.к по потери кормильца. Колекторы передали исполнительный лист на прямую в сбербанк на снятие 50%. Сбербанк даже слушать не хочет что это военная пенсия по потери кормильца, справки относила. Говорят что должен быть какой то код. В военкомате разводят руками. Что делать, куда обращаться.

Мне 69 лет. Получаю пенсию по старости, 24 мая 2019 г у меня умер муж, бывший сотрудник МВД пенсионер по выслуге лет,71 года. Смогу ли я,отказавшись от своей пенсии, получать пенсию по потере кормильца и что для этого нужно?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, после смерти мужа, бывшего сотрудника МВД.? Мне 69 лет, я социальный пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение