Договор наема изолированного жилого помещения - основание для временной прописки?

• г. Южно-Сахалинск

Мы живем в квартире по договору наема изолированного жилого помещения, на руках договор есть действующий договор, что мне нужно для временной прописки? В договоре прописано, что мы емеем право прописаться на 11 месяцев, является ли договор основанием для временной регистрации нашей семьи, (члены семьи в договоре прописаны), есть копия ЕГРП на эту квартиру, соответственно бланки будет подписывать лицо у которого есть право прописывать в этой квартире, но в ЖЕКЕ мне говорят чтоб этот человек сам шел и прописывал нас, является ли его доверенность, где прописано что он имеет право прописки, основанием прописаться без него ну и соответственно копия его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту пребывания в органы ФМС должны явиться лично собственник жилого помещения и лица, которые будут зарегистрированы в данном помещении. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

У меня заключен договор найма жилого помещения с организацией где я работаю, в предмете договора прописана временное жилое помещение, договор со сроком. Могу ли я по такому договору прописаться постоянно?

Я занимаю жил. площадь по договору найма жилого помещения неквартирного типа. В данном договоре есть пункт: "«Наниматель» имеет право сохранить жилое помещение при временном отсутствии его и членов его семьи, при условии и в случаях, предусмотренных действующим законодательством" Какой временной промежуток подразумевается под словами «временное отсутствие» и что «предусматривает действующее законодательство»?

В данном договоре также есть такой пункт: "«Наймодатель» не может изменить договор найма жилого помещения без согласия «Нанимателя» и членов его семьи". Действителен ли договор при нарушении данного пункта? (Данное нарушение имело место в 2005 году).

Мы с мужем меньше месяца проживаем в съемной квартире, заключили с хозяином договор найма жилого помещения через агента, которому оплатили комиссию.

Я на 6 месяце беременности, на просмотре квартиры я присутствовала и живот отчетливо выделялся.

На днях хозяин заявляет что его не устраивает что я беременна, и что после родов повысят арендную плату, обосновывая это тем, что в договоре прописаны только я и муж.

Сам договор заключен на 11 месяцев, и прописан пункт что в течении срока действия договора Наймодатель не изменяет плату за наем.

Является ли рождение ребенка основанием для повышения арендной платы?

Мой дед является нанимателем жилого помещения. Я - его внук прописан в этой квартире. ЖК РФ гласит:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Исходя из п.1 я не являюсь членом семьи нанимателя, т.к. не являюсь супругом, родителем или ребёнком нанимателя. Какие права и обязанности я имею в зарегистрированной жилой площади, согласно Жилищному кодексу РФ?

Мой дед умер ещё в 2003 году. Расторгнут ли с ним договор социального найма? У меня на руках имеется лишь ордер на квартиру. Договор социального найма я ни разу не видел. Можно ли как-нибудь восстановить этот документ (договор социального найма), если он вообще был?

Здравствуйте. Я сдаю квартиру по договору найма жилого помещения работнику прокуратуры, мне квартира принадлежит по договору социального найма, в этом договоре указано, что я имею право сдавать в субаренду это жилье. Собственно вопрос: как официально расторгнуть этот договор с квартиросъемщиком без последствий?

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрисконсульт.

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Владимир.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте, человек сдал квартиру якобы через риелтора по договору найма жилого помещения, этот человек не является собственником данной квартиры он просто в ней прописан, но в договоре написано что якобы по доверенности сдает. Собственник квартиры не знал что его квартиру сдал прописаный в ней человек. Наниматель предоставил договор найма жилого помещения собственнику что эту квартиру им сдали, договор заключён на год. Как собственнику выселить нанимателей если сам собственник не давал согласия на сдачу квартиры и никакой доверенности на сдачу квартиры от его имени не оформлял?

Хорошо, понятно. На какой номер я могу перезвонить? Звонок будет для вас бесплатный.

Мне сказали что для того чтобы приватизировать квартиру нужно сначала составить договор социального найма. Я имею на руках генеральную доверенность от основного квартиросъемщика, но в квартире прописаны еще двое человек.

При составлении такого договора обязательным условием является присутствие всех членов семьи. Могу ли я по этой генеральной доверенности выступать от их имени при составлении дрговора?

Я была зарегистрирована в квартире с 1996 года, на мое имя был выдан договор соц. найма жилого помещения для временного проживания, действие договора бессрочно, в договоре указана дочь, как член семьи, год назад я выписалась по семейным обстоятельствам, договор не менялся, теперь хочу прописаться постоянно, меня не прописывают, говорят, что договор потерял силу, но у меня там прописана дочь. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение