«Суд принимает решение о возмещении ущерба автомобилю, несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела - как изменить это решение?»

• г. Абдулино

Установленное лицо причинило вред стоявшему возле дома моему автомобилю. По заявлению в милицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как якобы ушерб всего 2000 р.. Прокуратура и суд оставили жалобы без удовлетворения. В настоящее время судом удовлетворен мой иск в счет возмещения ущерба на сумму 12615 р. Имею ли я в настоящее время право и каким образом изменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант - попробовать обратится с заявлением где будут раскрыты вновь возникшие обстоятельства.