Я получаю второе высшее образование, ушел в учебный отпуск до вступления нового КЗОТ,

имею ли я право на оплачиваемый отпуск, если он начался до 01.01.2002 г.?

вопрос №21294
прочитан 20 раз

Уважаемый Сергей!Если Вам предоставленный отпуск уже оплатили,то потребовать возврата денег не могут(ст.137 ТК РФ), а если нет, но приказ об отпуске издан, то имеют право оплатить только период отпуска, приходящийся на срок отпуска до 01.02.2002г., когда вступил в законную силу Трудовой кодекс РФ, в ст.177 которого гарантии и компенсации для лиц,совмещающих работу с обучением, предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые.

Похожие вопросы

юрист Рыков Владимир Валерьевич:

Вынужден Вас разачаровать. Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФСтатья 177 гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Нет, не имеете право. Оплачивается отпуск только для первого высшего образования


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Да, имеют право отказать. Более того - это обязанность командира.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

В статье 128 ТК РФ перечислены категории работников, которым Работодатель


юрист Абрамова Татьяна Васильевна:

Добрый день! Второе высшее образование не оплачивается, следовательно право на такой отпуск у вас не возникает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X