Скажите, пожалуйста, можно погасить кредит в банке сертификатом на материнский капитал?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

нет, т.к. средства мат.капитала возможно направить только на предусмотренные законом цели: улучшение жилищных условий, образование детей, пенсионное обеспечение матери.

Материнский капитал вы можете направить только на погашение ипотечного кредита, если квартира или дом приобретались в совместную собственность с детьми. Другие кредиты мат капиталом погасить нельзя