Ситуация с приобретением и разрушением ударопрочного закаленного стекла - нужна помощь в разборе

• г. Омск

Помогите разобратся вот такая ситуация: Одно юр. лицо приобрело у другого (юр. Лица)9.01.13 закаленное стекло документы подписаны (товарная накладная), оплата проходила по банку, а 15.09.13 стекло привезли на объект для установки, поставили в помещении, а через несколько часов оно саморазрушилось, т.е стекло засвистело и разлетелось на мелкие кусочки. Изначально заколенное стекло счетаеться ударопрочным.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести экспертизу и установить причину разрушения стекла. В случае если эксперт установит, что стекло именно саморазрушилось, тогда можно будет взыскать стоимость стекла и экспертизы с продавца