Как сохранить квартиру в собственности после развода и избежать раздела с женой

• г. Петропавловск-Камчатский

В течение месяца после брака мною была куплена квартира, жена до брака не имела доходов (не работала). прописаны ребёнок несовершеннолетний и жена. Как избежать раздела квартиры при разводе. Жена получила однокомнатную квартиру как сирота в другом городе и собирается переехать и подать там же на развод. Могу ли я оставить квартиру в дарении своему сыну без права продажи и раздела. Может ли жена после развода претендовать на квартиру и что она может сделать, если квартира будет в дарении сыну.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Можете подарить сыну. Но для оформления договора дарения вам нужно нотариальное согласие вашей супргуги, так как квартира является совместной собственностью, поскольку приобретена в браке.