Возможность продажи пива в розницу в стационарном павильоне площадью 36 кв. м. и требования к лицензированию и использованию ККТ

• г. Иркутск

У меня павильон 36 кв. м. в собственности (стационарный) Могу ли я продавать пиво в розницу? Нужно ли ККТ? Лицензия? Площадь? Павильон находиться в торговом комплексе. С уважение Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

На стационарные торговые помещения не распространяются ограничения, предусмотренные ст.16 Федерального Закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции. (base.consultant.ru. При этом нужно помнить об иных ограничениях по времени реализации, обязанности учета и декларирования оборота.

Всего Доброго!