Можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению

Скажите пожалуйста, можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению на определенный срок и заработной платой 0,3 ставки?

Как это правильно оформить?

Заранее спасибо!

номер вопроса №21301
прочитан 24 разa

Уважаемая Наталья!

Ст. 59 ТК РФ содержит перечень оснований для заключения срочного трудового договора, в том числе указано "С ЛИЦАМИ РАБОТАЮЩИМИ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

В части ставки 0,3 -- согласно ч. 3 ст. 98 ТК РФ суммарное рабочее время совместителя НЕ должно превышать в неделю 16 часов, что примерно соотвествует указанному пределу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X