Как это правильно оформить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли внутреннего совместителя принимать на работу по трудовому соглашению на определенный срок и заработной платой 0,3 ставки?

Как это правильно оформить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ст. 59 ТК РФ содержит перечень оснований для заключения срочного трудового договора, в том числе указано "С ЛИЦАМИ РАБОТАЮЩИМИ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ"

В части ставки 0,3 -- согласно ч. 3 ст. 98 ТК РФ суммарное рабочее время совместителя НЕ должно превышать в неделю 16 часов, что примерно соотвествует указанному пределу

Спросить
Пожаловаться

Как документально правильно оформить музыкального руководителя на две ставки, если изначально он был принят на одну ставку? Должно быть оформлено допсоглашение на выполнение дополнительной работы сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы или тр.договор как на внутреннего совместителя?

У меня такая ситуация: сотрудник работает на 1,5 ставки (1,0 ставка основная-сторож и 0,5 по внутреннему совместительству-швея). Теперь он хочет уволиться со сторожа, а как совместитель остается работать. Как теперь мне поступить: сторожа я увольняю, а совместителю делаю дополнительное соглашение к трудовому договору и приказ о переводе на постоянное место работы на 0,5 ставки. Или надо уволить совместителя-швею, а к трудовому договору сторожа сделать доп. соглашение об изменении должности, ставки и режиме работы. Как будет правильнее.

Скажите пожалуйста, на какой максимально срок заключается трудовое соглашение и нужен ли приказ о приеме на работу по трудовому соглашению.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста на какую ставку (в данном случае требуется на 0,9 ставки) можно принять внешнего совместителя, если на основной работе он работает на полной ставке?

Как правильно оформлять надбавки сотрудникам. Есть ли необходимость делать дополнительное соглашение к трудовому договору или достаточно приказа об установлении надбавки. А в случае оформления дополнительного соглашения можно ли прописывать в нем определенный срок в течение которого будет выплачиваться надбавка? Заранее спасибо.

Как по закону оплачивать работу совместителя? Предоставляется ли совместителю отпуск, больничныеи т.д.? Как правильно это оформить?

И еще: Как оплачивается труд работника, который замещает человека, временно ушедшего например в декретный отпсук?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ольга.

Какая ответственность грозит Работодателю, если он допустил превышения у совместителя установленных законодательством норм работы более, чем на 4 часа в день, принят более 0,5 ставки и неправильно отразил это в трудовом договоре, т.е. внешний совместитель принят на 0,9 ставки и сумма заработной платы указана в трудовом договоре равной 0,9 ставки умноженной на полный оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста: из моего пед. стажа исключили 7 месяцев работы с нагрузкой 0.75 ставки. Но за годы работы 5 лет я работала как совместитель в двух детских садах. И еще 4 года с пед. нагрузкой 2,5 ставки. Компенсируется ли неполная ставка в течении этих 7 месяцев дополнительной нагрузкой совместителя?

Скажите, пожалуйста, как правильно прописать в трудовом договоре о том, что после обучения за счет предприятия, Работник обязуется проработать определенный срок на данном предприятии. Или это незаконно?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение