Может ли изменение размера МРОТ повлиять на размер алиментов, назначенных судом?

• г. Тула

Мой муж ИП-работодатель. Мы разведены и ему судом назначена уплата алиментов в размере 1 МРОТ, это мировое соглашение. В 2009 году, на тот момент не было приказов о региональном соглашении минимальной заработной платы, сейчас оно принято и действует, и МРОТ в этом случае имеет иную сумму. Распространяется ли это на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5 205 рублей в месяц. Региональный МРОТ распространяется на работников и работодателей, осуществляющих деятельность на территории Тульской области, уполномочивших Стороны соглашения о рег. МРОТ на подписание Соглашения и присоединившихся к нему. На ИП соглашение не распростроняется.