Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21302

14.02.2002, 13:38

Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом.

Введено конкурсное производство. В связи с этим работников отправляют на простой. Как оплачивать время простоя работникам в соответствии со ст. 157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

Ответы юристов

17.02.2002, 17:49

Для Вас как работника истинная формулировка не имеет значения, т.к. ч. 1 и 2 (по вине работодателя и по причинам не зависящим от работодателя) обязывают последнего выплачивать не менее 2/3 оклада.

Вопрос № 14007859

20.03.2018, 11:41

Оплачивается ли время простоя по вине Работника? Если да то в каком размере?

Оплачивается ли время простоя по вине Работника? Если да то в каком размере?

Ответы юристов

20.03.2018, 11:43

Время простоя, произошедшего по вине работника, оплате не подлежит.

Таким образом, работодатель вправе не оплачивать время простоя только в единственном случае: если установлена вина работника в возникновении простоя, например, работник умышленно привел оборудование в негодность и ТД.

Удачи!

20.03.2018, 11:52

Цитата:
Статья 157 ТК РФ Оплата времени простоя

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

Вопрос № 9576929

31.01.2016, 07:28

Оплата времени простоя по вине работника.

Оплата времени простоя по вине работника.

Ответы юристов

31.01.2016, 09:27

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

""Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей "средней заработной платы" работника.

""Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

""Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Вопрос № 9230620

24.12.2015, 09:22

Сколько часов должен находится на рабочем месте работник во время простоя по вине предприятия?

Сколько часов должен находится на рабочем месте работник во время простоя по вине предприятия?

Ответы юристов

24.12.2015, 09:31

Может визначатись внутрішніми розпорядженнями керівництва. Скільки (якщо) оплачують - стільки і має.

24.12.2015, 09:31

Должен находиться полный рабочий день, если иное не оговорено в приказе о простое.

Вопрос № 2621549

27.08.2013, 13:33

Можно ли уволить работника за невыход на работу во время простоя по вине работодателя

Ответы юристов

27.08.2013, 13:49

Вы обязаны были присутствовать на работе не зависимо от простоя, могут уволить за прогул.

Вопрос № 9833345

25.02.2016, 14:14

Должен ли работник выполнять свои должностные обязанности во время простоя по вине работодателя.

Должен ли работник выполнять свои должностные обязанности во время простоя по вине работодателя.

Ответы юристов

25.02.2016, 14:26

Да должен!. работник хочет получить СП.? Слово простой имеет широкое понятие, зачастую оно никак не относится к прямым обязанностям работника.

(например на заводе нет электричества!- что все должны сесть и ждать когда его дадут? Нет! --- уборщица моет полы, водители ремонтируют авто, слесарь подметает цех и т.д.)

Вопрос № 2999659

01.12.2013, 16:42

Во время простоя производства должен ли работник находиться на производстве и оплачивается ли простой по вине работодателя?

Во время простоя производства должен ли работник находиться на производстве и оплачивается ли простой по вине работодателя?

Ответы юристов

01.12.2013, 16:57

Работник должен находиться на производстве, а работодатель обязан оплатить простой если он произошёл по его вине.

Бюро.

Вопрос № 4901936

18.09.2014, 15:13

Можно ли считать что простой возник по вине работника-водителя, если он в рабочее время попал в ДТП на рабочем автомобиле.

Можно ли считать что простой возник по вине работника-водителя, если он в рабочее время попал в ДТП на рабочем автомобиле.

Ответы юристов

18.09.2014, 15:19

Если в ДТП есть его вина-то да.

18.09.2014, 15:21

Под простоем по вине работника следует понимать только противоправное, виновное, имеющее состав дисциплинарного проступка, поведение работника. Таким образом, в Вашем случае, простой по вине работника возможен только, если доказано, что именно работник является виновником ДТП в результате не соблюдения им ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских