Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом.

• г. Череповец

Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом. Введено конкурсное производство. В связи с этим работников отправляют на простой. Как оплачивать время простоя работникам в соответствии со ст. 157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Для Вас как работника истинная формулировка не имеет значения, т.к. ч. 1 и 2 (по вине работодателя и по причинам не зависящим от работодателя) обязывают последнего выплачивать не менее 2/3 оклада.