Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом.

• г. Череповец

Наша организация - открытое акционерное общество признана банкротом. Введено конкурсное производство. В связи с этим работников отправляют на простой. Как оплачивать время простоя работникам в соответствии со ст. 157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Для Вас как работника истинная формулировка не имеет значения, т.к. ч. 1 и 2 (по вине работодателя и по причинам не зависящим от работодателя) обязывают последнего выплачивать не менее 2/3 оклада.

Спросить
Пожаловаться

Единственный учредитель должника общества с ограниченной ответственностью Закрытое акционерное общество признан банкротом и открыто конкурсное производство. Что делать с долгом ООО? Каким образом можно взыскать данный долг с ООО, если его единственный учредитель банкрот.

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Детский сад закрыт на капитальный ремонт на 1,5 месяца по распоряжению администрации. Как должна выплачиваться заработная работникам организации как простой по вине работодателя или как простой не зависящий от работодателя и работника.

Организация, решением суда признана Банкротом. Открыто конкурсное производсство на 6 месяцев.

Организация наш должник признана банкротом 02.09.2015 г. Открыто конкурсное производство сроком на 6 мес. Конкурсный управляющий не сообщил нам об этом. Судебное заседание о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 15.02.2016 г. Что мы можем успеть сделать?

У меня оклад 8000 р. Компания объявила о простое по не зависящим причинам работодателя и работника. За два дня до простоя я открыла больничный лист. Как теперь его будут оплачивать?

Вопрос: Организация находится на простое по вине работодателя. Работникам оплачивается за время простоя 2/3 среднего заработка. Каким образом следует оплачивать больничный лист работнику, заболевшему во время простоя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли предоставление работнику очередного отпуска при нахождении работодателя в конкурсном производстве? Работодатель не против, работник так же, трудовые отношения с работником после признания работника банкротом не прекращены.

Я являюсь учредителем ООО. Общество признано банкротом, введена процедура, конкурсное производство. В январе 2020 года предприятие будет ликвидировано. Могу ли я в настоящее время получить статус безработного?

Наша строительная организация существует с 1961 г.Сейчас, как и по всей стране, у нас кризис - недостаточно работы. Людей отправляем в простой, введен режим неполной рабочей недели. С работниками, у которых заканчиваются срочные трудовые договора, заключенные на 1 год, доп.соглашения на продление труд. Договора не заключаются. Происходит увольнение по п.2 ст.77 ТК РФ.Как правильно сделать расчет при увольнении, если 8 месяцев человек работал,4 мес. был в простое. (простой оплачивался по причинам, не зависящим от работодателя и работника)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение