Права внучки на наследство от проданной квартиры - вопросы и ответы

• г. Северодвинск

Зравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: моему папе осталось в наследство 4-комнатная квартира. Квартира была приватизирована, со смерти бабушки прошло 4 года. Папа продал эту квартиру в 2009 г. Я живу в другой квартире с мамой. Причитается ли мне какая то денежная сумма от продажи этого жилья., ведь я бабушкина внучка, а мама с папой в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,к сожалению Вам ничего не причитается, т.к. квартира была получена папой в наследство и является его собственностью, которой он распорядился по своему усмотрению.

Татьяна, внуки имеют право на наследство по праву представления, то есть если бы Ваш отец умер раньше или в одно время с бабушкой. Тогда Вы были бы наследником доли, приходящейся на отца, либо всего наследственного имущества.