Возможность продажи пива в стационарном магазине - новый закон и ограничения

• г. Белово

Хочу задать Вам вопрос, касающийся нового закона о продажи пива и пивных напитков. У меня магазин, находится в Кемеровская область город Белово, общая площадь магазина 70 м 2, находится на фундаменте и имеется паспорт БТИ сразу скажу, что объект временного характера, земельный участок находится в аренде, но все коммуникации подключены и заключены договора (вода, канализация, сигнализация, вывоз мусора, электроэнергия), т. е. как я понимаю магазин относится к СТАЦИОНАРНОМУ объекту. Наша местная администрация запретила продавать таким объектам пиво, а у нас в городе их очень много. Можно ли продавать пиво в таком магазине? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать решение Вашей администрации!

Здравствуйте! А, вы готовы судиться с администрацией Белово?

1. Ваш магазин является, как вы и сказали, стационарным торговым объектом: это здание или строение, прочно связанное с фундаментом и присоединённое к инженерным сетям. То есть, запретить торговлю по "новому" закону на этом основании - нельзя. Но,установлены другие запреты на торговлю алкоголем: близость к образовательным учреждениям, остановкам, АЗС и пр. У вас не этот случай?

2. Этим же законом местным властям позволено устанавливать дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, вплоть до его полной отмены. То есть, нужно смотреть формулировки в постановлении местного горсовета.