Подача в суд на отказ администрации в выдаче ввода в эксплуатацию спортивно-гостиничного комплекса - аргументы и ссылки на законодательство

• г. Красногорск

Построили спортивно-гостиничный комплекс, изначально получили разрешение на строительство, положительное заключение экспертизы, получить акт госстройнадзора о соответствии построенного не представляется возможным п.9 ч.3 ст. 55 ГрК РФ). Написала в администрацию заявление о выдаче ввода в эксплуатацию, она естественно отказала, тех.паспорт БТИ имеется. Земельный участок под спортивно-гостиничным комплексом в собственности. Собственно вопрос: подавать в суд на администрацию на то, что она отказа в выдаче ввода и требовать проведения экспертизы о соответствии построенного, другими словами акт обследования, если да то на какие статьи ссылаться, в законодательстве мало примеров, особенно как наш случай. Или подавать в суд и требовать присвоение право собственности и уже с ним идти в регистрационную палату, тогда как же ввод в эксплуатацию?, если этот случай то опять же на какие статьи кодекса и законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Что написано в отказе администрации? Отказ обоснован нормами права или отправили получить еще какой-то документ?