Возможность выписать собственника из квартиры при разводе - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Я с 1986 г проживаю в квартире 54,3 кв.м, которая была получена по ДСН. На эту площадь в 1994 г. я прописала своего мужа, у нас сейчас 2 несовершеннолетних ребенка. В 2008 г квартира была приватизирована на меня и моих двоих детей. Муж от приватизации официально отказался, т.к. имеет право на получение жилплощади от МО как военнослужащий, как преподаватель, как полковник и кандидат наук. И стоит давно на очереди. Но, увы, мы с мужем разводимся и жить вместе дальше не представляется возможным.

Имею ли я право, как собственник, выписать мужа из нашей квартиры.

Норма площади у нас в СПБ - 18 м.кв.

Простите, если не правильным юридическим языком написала что-то...

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке собственники имеют права выписать любого (кроме собственника)

Если ваш муж официально отказался от приватизации, хотя имел на нее право, он получил право пожизненного проживания в данной квартире. Выселить его Вы не сможете.