Как оформить временную регистрацию в РФ при получении РВП и сколько дней можно проживать по визе без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж въезжает по временной визе в РФ для получения РВП, сразу пойти за РВП мы не сможем, т.к. надо будет у нотариуса оформлять согласие всех собственников жилья о регистрации в квартире (без мужа сейчас не сделать без копии его паспорта). Если мы не успеем все сделать за пару дней, его надо будет временно регистрировать на почте, а потом при получении РВП в УФМС регистрировать второй раз или регистрация только при получении РВП? И сколько точно дней можно жить по визе без регистрации до получения РВП?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация нужна.

Регистрация нужна в том случае, если в течение 7 дней с момента въезда не успеете оформить регистрацию по РВП .

А вообще порядок следующий:

Въезд, регистрация по месту временного пребывания в теч 7 дней.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Затем получаем РВП и в течение 7 дней обязательно делаем регистрацию по РВП на 3 года.