Проблема невыплаченного кредита - возможность банков начислять проценты на сумму, взысканную судом

• г. Нижний Новгород

По невыплаченному кредиту имеется решение суда от августа 2012 г., на которое также выдан исполнительный лист на сумму 17000. В связи с тяжелым материальным положением, до настоящего времени долг мной не погашен, судебные приставы тоже меня не беспокоят. А из банка пришло письмо, что теперь я уже должен им не 17000, а 24000. Имеют ли право банки начислять проценты на сумму, взысканную судом? На какие нормы права мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ссылаться на нормы права. Вам достаточно послать банк в сад без норм права - и пусть банк доказывает и аргументирует увеличение процентов.

По общему правилу - незаконно это.

Требование не законно. Банк вправе требовать только ту сумму которая указана в решении суда