Влияет ли судимость одного из родителей на прием работника в охрану безопасности?

• г. Астрахань

Мой сын поступает на работу в охрану безопасности, там проверяют были осуждены ли родители, а муж в 1998 году был судим условно, судимость уже давно снята, но мы с мужем разведены и уже давно вместе не живем. Могут ли сына взять на работу.

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос.

Судимость погашена. Юридически отец считается не судим. Кроме того, сын с отцом не проживает и не общается.

Однако, как поступит СБ - сказать невозможно.

Всего доброго.