Отказ нотариуса в передаче наследства из-за ошибки в договоре - как поступить в данной ситуации и с кем следует обратиться

• г. Салехард

Нотариус отказывает в передаче наследства в связи с тем что неправильно составлен договор на передачу жилого помещения в собственность граждан. В договоре: дата составления договора 21.04.1998 г, а дата регистрационного номера 12.01.1998 г. Прав ли натариус в отказе.

Если нотариус прав то что нам делать - заявление на наследство мы писали в Салехарде ЯНАО, а квартира в Набережных Челнах Татарстан? С кем судится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо привести документы в соответствие с требованиями закона, т. Е. Исправить дату регистрационного номера, для этого обратиться с заявление в регистрирующий орган.