Несчастные старики бьют тревогу - как избавиться от агрессивного сына и защитить свое жилье?

• г. Темрюк

Дедушка 70 лет и его жена 75 живут в своем частном доме. У них есть сын 50 лет. он не прописан в их жилище. Он ни где не работает и не хочет. Нагло вломился в отцовское жилье забирает пенсию. Угрожает убийством не раз бил отца. Вызвали милицию написали заявление и его пьяного забрали как хулигана на 10 суток. Старики переживают что он вернется вломится к ним и им будет очень худо. Они не знают как от него избавится. Обратились к участковому а он сказал что заявление не примет т.к. это сын-родственник его право приходить к ним в жилище. А родители уже доведены до отчаяния ух уже даже посещают мысли о суециде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав! В случае нахождения жилого дома в собственности, собственники могут отказать другим лицам в пользовании им, в том числе в проживании исходя из ст. 31 ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ. Заявление участковый обязан принять и рассмотреть его в порядке ст. 144 УПК РФ.

Вячеслав!

Двери нормальные пусть поставят, решетки на окна.