Может ли руководитель подразделения отказать в переводе беременной?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2130814

Моя организация делится на подразделения (филиалы), хочу уйти в другой филиал переводом-имеется заявление о пререводе подписаное директором и руководителем отдела филиала куда хочу перевестись. Может ли руководство филиала где я сейчас работаю отказать в переводе? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.01.2013, 20:41

Максим , такие вопросы решает работодатель. Посмотрите свой трудовой договор, кто у Вас работодатель. Тот и принимает решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тверь

Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Филиал ликвидирован. Структурное подразделение переподчинили другому филиалу. Работники пл их согласию переведены в другой филиал и трудовые книжки по акту переданы начальнику отдела кадров нового филиала. Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 12:48

Здравствуйте! Делаете запись о передаче трудовых книжек в такой-то филиал согласно акта приема- передачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Юрист г. Москва
03.12.2015, 23:53

Да, обязаны предоставить рабочее место в другом филиале , если он находится в той же местности. Приносите справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала.

Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
09.12.2015, 19:12

Здравствуйте. Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, ничего не подписывайте, уволить вас не имеют права, понизить тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Московская организация имеет филиал за Уралом. По Положению о филиале на него возложена обязанность самостоятельно отчитываться по налогам. В связи со сменой руководства филиала он несвоевременно сдал декларации по местным налогам. Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Юрист г. Москва
08.09.2015, 01:12

Здравствуйте.

Да, конечно. Лишите премии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Адвокат г. Москва
16.10.2015, 16:09

Если новая должность та же, что и прежняя, то надбавка должна сохраниться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании?

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Юрист г. Москва
02.01.2016, 16:19

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет 1)

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Адвокат г. Абдулино
15.11.2016, 12:27

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Ответ: Организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.11.2016, 12:27

Доброго времени суток. Обычно при заключении договоров сторонй в качестве работодателя выступает либо организация либо организация в лице руководителя филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Адвокат г. Волгодонск
25.06.2012, 14:42

Добрый день Владимир. Вас должны уведомить под роспись за два месяца до сокращения. В течении этого времени должны предложить имеющиеся вакансии и оформить перевод на соответствующую подходящую вам должность. Если вас не устраивают данные вакансии только тогда уволить по сокращению штата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Жила в Казани, работаю в компании, переехали в другой город, в этом городе есть филиал данной компании,

Жила в Казани, работаю в компании, переехали в другой город, в этом городе есть филиал данной компании, хочу перевестись в этот филиал, директор филиала в Казани не против, а директор этого филиала отказывается меня переводить к себе, имеет ли он права отказать мне в переводе в свой филиал?

Юрист г. Казань
05.03.2019, 19:52

Конечно имеет, это его права решать брать на работу новых работников или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Юрист г. Кемерово
14.11.2016, 22:29

Коллективный договор может подписать руководитель головной организации либо руководитель филиала, если такое право предусмотрено в Положении о филиале, либо на основании доверенности, выданной организацией за подписью руководителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение