Как удалить обременение с квартиры без участия продавца - рассмотрение вопроса о доверенности

• г. Заречный

Мы купили квартиру и оплатили частично материнским капиталом. Продавец уехал в другой город, деньги полностью ему выплатили. Как снять обременение с квартиры без участия продавца в рэгпалате, если он даст кому нибудь доверенность на эту сделку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у третьего лица будет нотариально заверенная доверенность, то никаких препятствий не существует.

Просто покупателю совместно с поверенным нужно дойти до Росреестра.