Неправильное изменение оклада - что делать, если ваша должность снижается?

• г. Мурманск

Вечер добрый. В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. В октябре мне позвонили и сказали, что у нас изменилось название должности и оклад (в сторону повышения). Я написала заявление. Позже я узнала, что меня перевели на другую должность с тем окладом, к-й я прописывала в заявлении. Спросив у работодателя об этом получилаответ, что перепутали оклады. И в итоге на моей должности оклад ниже. Я с дуру подписала заявление на понижение оклада, а теперь жалею. Теперь, на сколько мне известно, мою должность с низшим окладом сокращают и меня обещают перевести в головное отделение на более высокий оклад. Что мне теперь делать? Я совсем запуталась.

Ответы на вопрос (1):

мы тоже с вами запутались. Пока вы в декрете вашу должность не сократят - не имеют права, а вот перевод с вашего согласия на другую должность возможен - что собственно уже с вами и делали, вы только внимательно оклады сверяйте.

Ни в коем случае не подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию, после него вам никто ничего не даст. Обязанности что-то дать в таком случае нет в законе.