Проблема приватизированной трехкомнатной хрущевки - как защитить себя от подселения и выгодно продать свою половину квартиры?

• г. Москва

У нас с сестрой приватизированная трехкомнатная (распашонка) квартира в хрущевке право собственности 1\2, после моего отказа от продажи квартиры сестра угрожает пустить жильцов на свою половину квартиры (сама она в этой квартире не проживает и не прописана). одна комната всегда закрыта и является ее личной, квартплату и содержание жилплощади сестра соответственно не выплачивала. Продать свою половину квартиры мне она согласна только по непомерно завышенной цене. Как заставить ее продать свою половину квартиры либо хотя бы уберечь себя от подселения?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить долю принудительно не получится. Вселить жильцов в квартиру без Вашего согласия незаконно, т.к. собственность долевая.