Мужу грозит наказание по ст.116 п.2 а. после драки в баре, несмотря на отсутствие претензий от пострадавшего и отказ свидетеля

• г. Златоуст

Муж подрался в баре. Завели дело по сч.116 п.2 а. Есть показания бармена и наряда милиции в его виновности. Пострадавший написал заявление, но после написал, что претензий не имеет. Что может грозить мужу? Свидетель который видел, что не он зачинщик драки, к следователю идти отказывается. Для вызова его принудительно не известны его адрес и фамилия. Знаем только имя.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь к адвокату в вашем городе. Следует добиваться переквалификации на ч. 1 ст. 116 УК РФ и тогда дело прекратится.