Собирает ли банк законным образом данные о знакомых клиента для отправки им SMS-сообщений о кредите, и какими законодательными нормами подкрепить отказ предоставить их номера телефонов?

• г. Нижний Новгород

Я брала кредит в банке и меня попросили написать ФИО моих знакомых и их телефоны, которым банк пришлет SMS сообщения с предложением о кредите. Насколько законны действия банка? И какой статьей закона можно аргументировать мой отказ написать телефоны?

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Вы впрве этого не делать.

Галина!

Вы вправе этого не делать. В заявке на кредит или в договоре просили указать?