Какие выплаты и льготы положены инвалиду 2 группы. И куда обращаться по их выплатам. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты и льготы положены инвалиду 2 группы.

И куда обращаться по их выплатам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Инвалиду 2 группы положена ежемесячная компенсация 550 руб. и федеральный соцпакет, в который входит: бесплатный проезд (сейчас решают везде или только в пригородном транспорте), бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врача, санаторно-курортное лечение, бесплатная протезно-ортопедическая помощь.

Выплаты принесут вместе с пенсией.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна