Какие выплаты и льготы положены инвалиду 2 группы. И куда обращаться по их выплатам. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты и льготы положены инвалиду 2 группы.

И куда обращаться по их выплатам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Инвалиду 2 группы положена ежемесячная компенсация 550 руб. и федеральный соцпакет, в который входит: бесплатный проезд (сейчас решают везде или только в пригородном транспорте), бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врача, санаторно-курортное лечение, бесплатная протезно-ортопедическая помощь.

Выплаты принесут вместе с пенсией.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста какие льготы и выплаты положены ребенку 2 группы инвалидности, если отец военнослужащий по контракту? И куда обращаться?

Какие льготы, выплаты, компенсации положены инвалиду 3 группы, ребенку 5 месяцев и маме? Куда обращаться и с какими документами. Какая сумма выделяется на лекарства?

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Какие выплаты единовременно и пожизненно положены солдату срочнику, получившему заболевание в армии. Рак 4 степени. А так же положена ли выплата матери, если сын получил заболевание в армии. В какие органы обращаться за выплатами. Спасибо!

У меня бабушка 1932 года рождения. Стаж работы 55 лет, ветеран труда (имеется удостоверение), инвалид третьей группы по старости. Из доплат получает 2227 руб ЕДВ инвалидам, льгота по налогам на 4 сотки земли. Был в соцзащите, утверждают что больше никаких доплат и льгот не положено. Какие ей положены доплаты и льготы (на основание чего) и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы какие льготы мне положены в том числе положено ли мне больной туберкулезом жилье и куда мне обращаться если я временно прописана Тубдиспансер г.Рязани?

Я Инвалид 2 группы, группа рабочая. Какие льготы мне положенны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение