Переход прав собственности на акции без согласия владельца - законность и регулирование.

• г. Кириши

Реестродержатель уведомил меня о переходе прав собственности при выкупе по требованию лица т.е мои привелегированные и обыкновенные именные акции перешли другому владельцу без моего согласия. Насколько это законно и чем регулируются эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Иван, если Вы не намеревались отчуждать акции, то Вы должны задать этот вопрос Реестродержателю, а именно, вопрос: на каком основании акции, принадлежащие мне, перешли в собственность другого лица. В зависимости от того, что ответит Реестродержатель, надо будет совершать (или не совершать) определённые действия по обжалованию произошедшего события.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем акции ОАО МТЗ Рубин г. Москва. Мне пришло письмо о Требовании о выкупе ценных бумаг (как сказано в письме - выкуп моих Акций обыкновенных именных бездокументарных) от ООО Рэдвест владеющих 95% обыкновенных акций. Т.е. решение принято без моего согласия и участия. Насколько это законно? В письме ссылок на законное обоснование Требования нет.

Я являюсь владельцем акции ОАО МТЗ "Рубин" г. Москва.

Мне пришло письмо о "Требовании о выкупе ценных бумаг" (как сказано в письме - выкуп моих Акций обыкновенных именных бездокументарных) от ООО "Рэдвест" владеющих 95% обыкновенных акций. Т.е. решение принято без моего согласия и участия.

Насколько это законно?

В письме ссылок на законное обоснование Требования нет. Есть ссылка на статью 84.8 в части п.4, 5, 6 - т.е., на сколько я понял, ссылка на процесс и сроки выкупа.

С уваженим,

Виктор.

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

У меня есть обыкновенные именные акции. Получила требование о выкупе моих ценных бумаг ОАО. могу ли я отказаться от продажи своих акций? В этом случае на что следует делать упор? Правомерно ли вообще выставлять мне требования о выкупе моих акций?

Имею соглашение на приобретение именных обыкновенных акций ОАО "Росгосстрах", квитанцию к приходному ордеру от 15.04.1997 г за именные обыкновенные акции на сумму семь тысяч триста рублей количество акций 1000 (одна тысяча). Могу ли я рассчитывать на какое то вознаграждение? Или продать эти акции?

Есть акции, пришло уведомление о выполнении операции в реестре. Тип операции-переход прав собственности при выкупе по требованию лица, имеющего 95% В графе счет списания стоит фамилия владельца акций (т.е моя) в графе счет зачисления ООО. Что это значит?

Прошу дать правовую оценку законности лишения права собственности на именные обыкновенные акции физического лица путем его уведомления по почте. Число акций небольшое (17 шт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право компания Сибнефть, без моего согласия купить принадлежащие мне привелегированные именные акции, по своей цене, которая меня не устраивает?

ОАО по уставу - выплачивает дивиденды только на привилегированные акции, нарушаются ли данными действиями права акцианера обыкновенных акций и какие правовые нормы ему необходимо предпринять чтобы били дивиденды за тоже время - на обыкновенные акции,?

Я являюсь акционером ОАО. У меня несколько именных бездокументарных акций. Основной акционер (юридическое лицо), обладающий более 95% акций прислал мне требование о выкупе моих акций. Я не хочу их продавать и направил в Совет директоров и реестродержателю свой отказ продавать акции. Однако, меня исключили из состава акционеров, а денежные средства за акции направили в депозит нотариусу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение