Переход прав собственности на акции без согласия владельца - законность и регулирование.

• г. Кириши

Реестродержатель уведомил меня о переходе прав собственности при выкупе по требованию лица т.е мои привелегированные и обыкновенные именные акции перешли другому владельцу без моего согласия. Насколько это законно и чем регулируются эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Иван, если Вы не намеревались отчуждать акции, то Вы должны задать этот вопрос Реестродержателю, а именно, вопрос: на каком основании акции, принадлежащие мне, перешли в собственность другого лица. В зависимости от того, что ответит Реестродержатель, надо будет совершать (или не совершать) определённые действия по обжалованию произошедшего события.