Имеем-ли мы право заключать договоры о возмездном оказании платных образовательных услуг со штатными преподавателями

• г. Санкт-Петербург

Имеем-ли мы право заключать договоры о возмездном оказании платных образовательных услуг со штатными преподавателями государственного.

ВУЗа (на чтение лекций, проведение практических занятий, практик с студентами, обучающимися на платной основе) и относить эти расходы на статью "Оплата труда внештатных сотрудников" ? Очень прошу высказать.

Ваше мнение! Спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

исходя из содержания ст. 58, 59 ТК РФ полагаю, что с преподавателем приглашенным для прочтения нескольким потокам курса определенной дисциплины возможно заключить срочный трудовой договор.

Но с другой стороны желательно что бы преподаватель в заявлении явно указал желание заключить договор на определенный срок (выполнение определенной работы) прочитать курс "****"