Можно ли взимать оплату за участие в конкурсах и выдачу Свидетельств о публикации на сайте сетевого СМИ, зарегистрированного в Роскомнадзоре, без регистрации как ИП?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я, как учредитель сетевого СМИ, зарегистрированного в Роскомнадзоре, являясь частным лицом, взимать оплату за участие в конкурсах на моем сайте, а также выдавать Свидетельства о публикации методических материалов педагогам, тоже за оплату? Необходимо ли мне зарегистрироваться еще и как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Да, следует зарегистрировать ИП, так как регулярное взимание платы за услуги (договор возмездного оказания услуг), можно отнести к предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли школа (муниципальное общеобразовательное автономное учреждение) создать сайт публикации методических материалов других педагогов? Размещение материалов будет платным. И может ли школа выдавать сертификаты о публикации материалов? Что необходимо для того, чтобы начать такой вид деятельности в школе?

Какие документы необходимо оформить, чтобы сайт был признана СМИ и администрация сайта имела право выдавать свидетельства о публикации заверенные печатью?

Какими правами, необходимо обладать что бы на педагогическом сайте за плату размещать публикации или методические материалы педагогов региона, выдавать свидетельства о размещении материала?

, в нём указано, что гражданин такой-то такого-то числа разместил такой-то свой материал на моём портале). Сайт не является СМИ.

С уважением, Кирилл.

Хотим организовать сайт (будучи ИП) для участия детей и взрослых в творческих конкурсах, необходимо ли регистрироваться как СМИ? Сайт создается в помощь детям и педагогам, где будут размещаться их работы в неизменном виде.

Такой вопрос, в соцсети тикток существует публикация, и возможно не одна, в которой публикуются фотографии с моим участием. Мне нужно чтобы данные публикации удалили по причине моего отказа на публикацию фотографий с моим участием. Как мне лучше это сделать?

Есть сайт, некоторые материалы котрого я размещал на своем сайте - с активной ссылкой на источник, как требовалось согласно условиям перепубликации. С сентября этого года владельцы сайта-источника кроме ссылки, требуют еще и получение их письменного согласия на копирование своих материалов. Имеет ли такое требование обратную силу, т.е. могут ли владельцы сайта-источника потребовать согласования копирования уже размещенных материалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даже не знаю с чего начать. Я хочу проводить конкурсы на сайте для детей, но помимо сайта и положения о конкурсах, чоб отправлять ребятам дипломы нужны наверно документы подтверждающие законность проведения и основание конкурса. Как мне лучше поступить оформить свидетельство сми или ип.

Я основатель и администратор регионального сайта, который не является СМИ. Собираю публикации, мнения, высказывания и другие материалы, касающиеся определенного субъекта РФ. Материалы, публикуемые на этом сайте являются открытыми, имеют подписи авторов и индексируемые обратные ссылки. Могу ли я без письменных и прочих проволочек продолжать перепубликацию подобных текстов и фото, если на сайте-источнике указано следующее: использование материалов допустимо только c письменного согласия редакции?

Я являюсь ИП, у меня есть свой образовательный портал, я планирую получить статус СМИ в скором времени. Есть идея на базе сайта проводить конкурсы и олимпиады для педагогов, а так же публиковать разработки преподавателей. Могу ли я выдавать дипломы об участии в конкурса и сертификаты о том, что работы педагогов опубликованы на моем портале без дополнительных лицензий? Имея только гос. регистрацию ИП (осуществляющему образовательную деятельность) и сайт со статусом СМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение