Аренда рабочего места с предоставлением юридического адреса - законный способ регистрации ООО и проверка налоговой организации

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать ООО, так как мне офис в принципе не нужен (я могу работать дома, но для получения лицензии нужен адрес нежилого помещения), но покупать только юридический адрес опасаюсь, хочу арендовать рабочее место с предоставлением юридического адреса, скажите это законно? И как узнать в черном ли списке налоговой организация которая хочет мне продать юридический адрес?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем! зайдите поссылке http://service.nalog.ru/addrfind.do

Адреса массовой регистрации. Там есть форма. Введите адрес и поисковая система выдаст результат.

С уважением, Елена. Будут вопросы пишите на сайте : presumptionLaw.ru есть "Контактная форма"

Буду признательна за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса (одно рабочее место)? В этом офисе уже есть одно ООО. Офис 40 кв.м, состоит из 2-х смежных помещений. Подали документы на регистрацию ЮА для второго ООО (в связи со сменой прежнего ЮА). Пришёл отказ из налоговой. Сами позвонили и объяснили отказ: "В одном помещении может быть зарегистрирована только одна организация." Правомерно ли это?

Хочу открыть ООО, но пока нет возможности арендовать офис. Множество фирм вместе с услугой регистрации ООО предлагают покупку юридического адреса. Законно ли покупать такой адрес?

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Хочу зарегистрировать ООО, для этого нужен юридический адрес, есть помещение (офис) адрес которого можно использовать как юридический. Помещение принадлежит не мне, а будет смиматься в аренду. В связи с этим подскажите как мне поступить: чтобы использовать адрес офиса как юридический нужен договор аренды, о том что помещение арендуется мной, как мне заключить этот договор если еще нет самой фирмы? Или есть другие пути?

Я собственник нежилого помещения. Хочу предоставить для регистрации 000 свое помещение. В качестве юридического адреса. Для нескольких организаций. Со мной заключат договор на 11 месяцев аренды. Но фактически там никого не будет.

Вопрос такой. Какую я несу ответственность как собственник помещения за предоставление юридического адреса?

И сколько максимум можно регистрировать фирм на своем адресе?

Спасибо.

Такой вопросик... Арендовал помещение там же был юридически адрес.. Аренда закончилось …ЧУП уже не работает т.к. нет подходящего помещения…Юридический адрес остался тотже… Что делать менять его или Нет? Хозяин арендного помещения отказа не писал о запрете использования юридического адреса. Налоговый орган хочет выписать штраф? Законно ли это…? Можно ли избежать штрафа?….. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить мне следующее:

1. Может ли юр. лицо быть зарегистрировано (иметь юридический адрес) в жилом помещении, а фактически находиться (арендовать помещение под офис) в нежилом помещении?

2. В налоговой инспекции мне сказали, что юридический и фактический адреса юр. лица (ООО) должны совпадать в обязательном порядке. Действительно ли это так!

Прошу Вас дать ссылки на нормативные документы.

Спасибо.

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение