Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть вопрос, помогите на него найти ответ: С какого момента на предприятие налагается ответственность и кем,

если не соблюдаются требования по выплате заработной платы, в соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ, в той части, где предусмотрены выплаты З/П не реже чем каждые полмесяца.

вопрос №21313
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Таким образов, денежная компенсация за невыплаченные в срок денежные средства подлежит выплаты, начиная со следующего за нарушением дня. А предъявить такую претензию можете Вы как работник. В случае невыполнения такого требования в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя невыплаченные денежные средства, а также проценты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я являюсь гражданкой Р.Узбекистан... У меня есть РВП. Могу ли я открыть ООО на себя, и на какие виды деятельности я имею право?

вопрос №4211713
прочитан 23 разa

Ограничений на открытие ООО нерезидентом РФ нет. В налоговую для регистрации ООО подаются документы:

- заявление по форме Р 11001, заверенное нотариально;

- устав (2 экз.) прошиты, пронумерованы;

- решение единственного участника (Вас) о создании ООО (2 экз.) - 1 остается у Вас, 1 - в налоговую;

- квитанция об оплате госпошлины - 4 000,00 рублей;

- документы на юр.адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо);

- нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента (перевод необходимо делать именно в России).

По ОКВЭД ограничений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было ООО на данный момент налоговая решила его ликвидировать и оно находиться на стадии ликвидации. Могу ли я открыть ип?

вопрос №16749728
прочитан 1 раз

в вашем случае да можете

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действующее законодательство никак не связывает ликвидацию ООО и открытие ИП. Но надо учитывать положения ст.22.1 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП.

"4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью".

То есть, если Вы учреждали ООО как ИП - будет отказ. Если ООО, где Вы единственный учредитель, признали банкротом, либо уже ликвидировали, то придется ждать год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня зарегистрировали ООО, какие у меня права на это ООО и как узнать кто учредители?

вопрос №4565856
прочитан 57 раз

Если на ваше имя зарегистрировали ООО, то формально вы учредитель, и все права принадлежат вам, а кто реально хозяин вам наверно виднее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если зарегистрировали на Вас, то Учредитель-Вы и формально собственник, остальное должны знать Вы сами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация знакомлюсь я с девушкой она представляется такой такой делает себе 28 лет мне на тот момент было 23 года то есть разница с ней в 5 лет я думаю подружимся так подружимся нет так нет после чего она меня приглашает на встречу потом разводит на постель после чего все этого она мне сообщает что у нее есть сын ему 13 лет разница этого сына со мной 11 лет и то что ее стает больше возрастных годов а то 32 года то есть самной разница 9 лет что у нее был муж она с ним развелась то что этот муж старше меня ему наверное лет 45 я ее кидаю как меня это это все не устраивает то что она 9 лет старше еще есть сын после чего эта мадам жалуется с во ему начальнику ему 50 лет это все ему не нравится то что я моложе а он старше это начальник работает с бывшим ФСБ после чего они мне стали угрожать то что я моложе а они старше что мне делать она меня обманула.

вопрос №13154277
прочитан 10 раз

Прекратите все отношения с этой женщиной и не накручивайте себя. Никто за Вами гоняться не будет и насильно женить Вас тоже. А про ФСБ - это Вам лапшу на уши повесили. Не надо больше общаться и забыть про все. Она же Вам не угрожает физической расправой и уж тем более не будет это делать настоящий сотрудник ФСБ. Надо в выборе друзей осмотрительнее быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел спросить у меня вопрос мы с другам устроились на работу на водителя как он нашел объект и мы работали в объекте ваканцовке он нас кинул не оплатил наше зарплату что у нас трудный положении нет у нас доказательства у нас нету трудовой договор только у нас одно выход есть на все запасы о разговора и он суди мы по мошенничество 170 ст мы незнаем что делать как правильно делать подскажите пожалуйста спасибо большой.

вопрос №13221328
прочитан 7 раз

Вам нужно писать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру по месту нахождения предприятия. Это уголовно наказуемое деяние.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. Исковое заявление необходимо составить согласно статьи 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вообще без доказательств сложно будет что-то доказать в суде.

Может быть есть какие-то другие доказательства, не сам трудовой договор, а другие...

Если есть, надо рассмотреть вариант обращения в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация познакомился я с девушкой она представилась такой та такой сделав себе 28 лет мне на тот момент было 23 то есть разница с ней 5 лет я подумал что она может подойдет мне она пригласила на встречу развила на постель после чего узнается что у нее есть сын ему 13 лет стать моложе он меня на 11 лет и то что ее место 28 стала 32 что был муж она с ним развилась он старше меня ему наверное 45 лет я ее кидаю потому что с ней уже большая разница то есть 9 лет она еще работает со своим начальником ему лет 50 то есть тоже старше меня ему в мести с ней потом не нравится что я молодой а он старше и начинают мне угрожать она меня обманула а теперь угрожает что мне делать и имеет ли право вмешиваться закон в эти отношения.

вопрос №13227979
прочитан 15 раз

Вам необходимо в случае угроз обратиться с заявлением в органы полиции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне память моя не изменяет то вы уже задавали этот вопрос если вам реально угрожают то на основании статьи 141 УПК РФ напишите заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер муж какие ему положены выплаты на пенсию он пошел с МВД на момент смерти он был работающим.

вопрос №17212020
прочитан 4 разa

Не выплаченная заработная плата, пенсия.

В случае смерти пенсионера МВД России распоряжение на единовременную выплату недополученной пенсии выписывается членам семьи, проживавшим совместно с ним, при предъявлении документов о совместном проживании на день смерти пенсионера либо наследникам при предъявлении свидетельства об открытии наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение