Как отсудить незаконные комиссии и закрыть автокредит, несмотря на исполнительное производство - возможность переоформления и погашения задолженности через другое лицо?

• г. Азов

Ситуация следующая: на человеке висит исполнительное производство по нескольким искам.

На сегодняшний момент должник по своему авто кредиту хочет отсудить незаконные комиссии и закрыть кредит. Машина перейдет в собственность. А по исполнительному производству ее могут изъять. Как поступить? Можно ли машину переоформить на др.лицо и от др. лица погасить задолженность по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Пока не наложен арест на машину продать можно.