Подача иска на прекращение права пользования и выселение из квартиры - стоит ли это делать до получения свидетельства гос. регистрации?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета чужих мне людей из моей квартиры, которая перешла ко мне по завещанию (я единственная наследница), но еще не прошло положенных полгода и поэтому нет свидетельства гос. регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Есть, после признания права собственности в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Надо получить свидетельство о праве собственности и тогда уже подавать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета бывшего супруга был подан иск о прекращении права пользования жилым помещением. Суд исковое заявление удовлетворил. Бывший супруг по-прежнему не освобождает помещение. Необходимо ли подавать иск о выселении? Или есть какие-то еще способы выселить его?

Скажите пожалуйста в чем разница-иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта от выселения

Нас не просили выселить.

Хочу подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета сестры и еще о признании неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета её ребенка из этой же квартиры. Нужно подавать два иска или все указывать в одном?

Готовлю иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. Можно ли сейчас приобщать к иску копию свидетельства регистрации права собственности на квартиру?

Через суд я подавала заявление о снятии с регистрационного учёта всех лишних людей, зарегистрированных на моей жилплощади. В моем исковом требовании мне отказали, но приняли решение о прекращении пользования моим жилым помещением. Даёт ли мне право это решение на снятие с регистрационного учёта всех лишних лиц?

Прошу помочь в следующем. Человек без оформления договора предоставил во временное пользование "другу" квартиру, принадлежащую на праве собственности, этот друг в квартире прописался, а сейчас уехал в неизвестном направлении. Вопрос чисто практический, какой иск лучше всего предъявить? О снятии с регистрационного учёта, или о выселении и снятии с регистрационного учёта? (существует противоположная судебная практика). Согласно Правилам регистрации (не помню, как они там точно называются), основание для снятия с регистарционного учёта - утрата права проживания, т.е. необходимо требовать прекращения (или утраты) права пользования жилым помещением, a это более затяжной процесс. Липецкий областной суд оставил в силе решение районного суда об удовлетворении иска о снятии с регистрационного учёта, пояснив, что регистрация вопроса о праве проживания не затрагивает, а посему и требование такое в иске прописывать не надо. Верховный суд высказался иначе, в ключе того, что всё-таки затрагивает, и поэтому снятие с регистрации - только с выселением. Прошу помочь!

Влечет ли прекращение права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта АВТоМАТиЧЕСкое выселение, если о нем не идёт речь?

Или выселение будет следующим иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Купил квартиру, бывшие собственники

Съехали до установленного в договоре срока но не выписались

Иду в суд, подам иск, в суде сказали есть шаблоны на сайте,

Шаблон называется:

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

В нем просится суд помимо снятия с регистрационного учёта ещё и выселить, выселять нет необходимости

Мне нужно просто удалить из заявления про выселение? Или оставить?

Мне нужно грамотно составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег учёта, но есть нюансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение